Бисквитный рулет с крем чизом и ягодной начинкой

Бисквитный рулет с крем чизом и ягодной начинкой рецепт
Идеальный рулет. Рекомендую сохранить этот рецепт, потому что рулет получается ну очень нежный, и вкусный. Как сделать Бисквитный рулет с крем чизом и ягодной начинкой рецепт простой. .

Ингредиенты

5 яиц
120 г сахара
90 г муки
2 г разрыхлителя
1 г соли
40 мл молока
40 мл подсолнечного рафинированного масла

Крем: 150 г крем-сыра, 50 мл сливок 33-36%, 30 г сахарной пудры

Ягодная начинка: 100 г ягодного пюре, 1 ч.л. крахмала, 1 ст.л. сахара

Как приготовить Бисквитный рулет с крем чизом и ягодной начинкой рецепт пошагово

1. Ягодная начинка: смешиваем все ингредиенты и варим на умеренном огне до загустения. Охлаждаем. Рулет: отделяем белки от желтков, желтки взбиваем с 1 г соли и 50 г сахара – до посветления, ~ 5 мин. Белки взбиваем с 70 г сахара, до устойчивых пиков. К взбитым белкам выливаем взбитые желтки и перемешиваем силиконовой лопаткой.
2. К массе просеиваем муку и добавляем разрыхлитель, перемешиваем. В отдельной мисочке смешиваем молоко и масло, добавляем несколько ложек теста и перемешиваем, выливаем в тесто и перемешиваем. Противень застилаем пергаментом, тесто выливаем и разравниваем. Выпекаем в предварительно разогретой до 170 градусов духовке - 25-30 минут.
3. Горячий бисквит вытаскиваем из духовки, сразу накрываем сверху пергаментом, охлаждаем. Вытаскиваем бисквит из противня, и переворачиваем на пергамент, пергамент на котором бисквит выпекался – снимаем. Для крема смешиваем все ингредиенты. Сливки и творог должны быть холодными. Взбиваем миксером 5 мин.
4. На бисквите распределяем крем, сверху ягодную начинку (можно заменить на джем/варенье) и скручиваем в плотный рулет с помощью пергамента. Кладем рулет в холодильник на несколько часов или ночью. По желанию при подаче следует украсить взбитыми сливками или просто сахарной пудрой.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Бисквитный рулет с крем чизом и ягодной начинкой рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023