Рулет шоколадный бисквитный с кремом

Рулет шоколадный бисквитный с кремом рецепт
В этом видео я покажу, как легко и просто сделать шоколадный рулет бисквитный с кремом из очень доступных ингредиентов. Этот бисквитный рулет мы будем готовить с ганашем. Если хотите узнать, как приготовить рулет с шоколадным кремом, то продолжайте смотреть видео. Чтобы шоколадный рулет получился действительно вкусным, нужно особое внимание уделить приготовлению бисквита. После его выпечки и перед добавлением крема его обязательно необходимо сбрызнуть водой. В таком случае бисквитный рулет получится без трещин и будет легче заворачиваться. .

Ингредиенты

Яйца – 220 гр.
Сахар – 110 гр.
Мука пшеничная – 60 гр.
Какао- порошок – 30 гр.
Кукурузный крахмал – 15 гр.

Ганаш:
Сливки 33% - 150 гр.
Молочный шоколад – 120 гр.

Пропитка:
Вода – 200 гр.
Сахар – 10 гр.

Глазурь:
Шоколад молочный – 110 гр.
Орехи мелко порубленные (любые) – 20 гр.
Растительное масло – 15 гр.

Как приготовить Рулет шоколадный бисквитный с кремом рецепт пошагово

1. Довести сливки до кипения и вылить на шоколад. Подождать одну минуту и пробить блендером. Накрыть в контакт пищевой пленкой и убрать в холодильник на 6-8 часов. Яйца взбить на средней скорости с сахаром до пышной светлой массы. Муку перемешать с какао-порошком и кукурузным крахмалом. Аккуратно ввести частями сухие ингредиенты в жидкие. Тесто вылить в противень (у нас стандартный противень, размер 370*320) на пекарскую бумагу и разровнять.
2. Поставить на 15 минут в заранее разогретую до 170С духовку. После того как бисквит будет готов, завернуть вместе с бумагой в рулет и оставьте остывать в таком виде. Подготовить пропитку, растворить в кипяченой воде сахар и дать остыть.
3. Вылить пропитку в пульверизатор. (при желании можно не пропитывать). Взбить ганаш на низко-средних оборотах до пышной устойчивой массы.
Равномерно смазать кремом остывший бисквит. Полученный бисквит свернуть в тугой рулет. Срежьте края рулета ножом, чтобы подать его аккуратным и красивым.
4. Можете украсить ягодами или полить растопленным шоколадом. Для шоколадной глазури растопить импульсом в микроволновке шоколад и перемешать с маслом и орехами. Полить поверх рулета. Отправьте готовый рулет в холодильник на 2-3 часа пропитаться.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рулет шоколадный бисквитный с кремом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023