Тыквенные маффины с чизкейком Просто Кухня
Готовим с Просто Кухня Тыквенные маффины с чизкейком в домашних условиях рецепт Александра Бельковича с СТС.ру.
.Ингредиенты
Стоимость 1 кекса: 16 рублей
Стоимость 12 кексов: 198 рублей
Для кексов:
Тыква баттернат 400 г (300 г готового пюре) — 24 рубля («Ашан», 1 кг = 60 р.)
Яйца 2 шт. и 1 белок — 20 рублей («Ашан», 10 шт. = 99 р.)
Подсолнечное масло 100 мл — 15 рублей («Ашан», 1 л = 150 р.)
Сахар 150 г — 9 рублей («Ашан», 1 кг = 62 р.)
Мука 250 г — 7 рублей («Дикси», 2 кг = 55 р.)
Разрыхлитель ½ ч. л. — 2 рубля («Ашан», 10 г = 10 р.)
Сода ½ ч. л. — 1 рубль («Ашан», 500 г = 40 р.)
Корица молотая 1 ч. л. — 3 рубля («Ашан», 10 г = 17 р.)
Кардамон молотый 1 ч. л. — 6 рублей («Озон», 200 г = 522 р.)
Имбирь молотый 1 ч. л. — 2 рубля («Озон», 200 г = 238 р.)
Соль щепотка
Для начинки:
Творожный сливочный сыр 150 г — 79 рублей («Лента», 380 г = 200 р.)
Яйцо 1 шт. (желток) — 10 рублей («Ашан», 10 шт. = 99 р.)
Мука 1 ч. л. — 1 рубль («Дикси», 2 кг = 55 р.)
Сахар 1 ст. л. — 1 рубль («Ашан», 1 кг = 62 р.)
Тыквенные семечки очищенные 30 г — 18 рублей («Ашан», 100 г = 60 р.)
Всего в рецепте: 160 г сахара = 10 р., 3 яйца = 30 р., мука 260 г = 8 р.
Вам понадобятся формочки для выпекания кексов (12 шт.) и тефлоновая форма с углублениями для кексов
Цены актуальны в городе Москве на ноябрь 2025 года
Стоимость 12 кексов: 198 рублей
Для кексов:
Тыква баттернат 400 г (300 г готового пюре) — 24 рубля («Ашан», 1 кг = 60 р.)
Яйца 2 шт. и 1 белок — 20 рублей («Ашан», 10 шт. = 99 р.)
Подсолнечное масло 100 мл — 15 рублей («Ашан», 1 л = 150 р.)
Сахар 150 г — 9 рублей («Ашан», 1 кг = 62 р.)
Мука 250 г — 7 рублей («Дикси», 2 кг = 55 р.)
Разрыхлитель ½ ч. л. — 2 рубля («Ашан», 10 г = 10 р.)
Сода ½ ч. л. — 1 рубль («Ашан», 500 г = 40 р.)
Корица молотая 1 ч. л. — 3 рубля («Ашан», 10 г = 17 р.)
Кардамон молотый 1 ч. л. — 6 рублей («Озон», 200 г = 522 р.)
Имбирь молотый 1 ч. л. — 2 рубля («Озон», 200 г = 238 р.)
Соль щепотка
Для начинки:
Творожный сливочный сыр 150 г — 79 рублей («Лента», 380 г = 200 р.)
Яйцо 1 шт. (желток) — 10 рублей («Ашан», 10 шт. = 99 р.)
Мука 1 ч. л. — 1 рубль («Дикси», 2 кг = 55 р.)
Сахар 1 ст. л. — 1 рубль («Ашан», 1 кг = 62 р.)
Тыквенные семечки очищенные 30 г — 18 рублей («Ашан», 100 г = 60 р.)
Всего в рецепте: 160 г сахара = 10 р., 3 яйца = 30 р., мука 260 г = 8 р.
Вам понадобятся формочки для выпекания кексов (12 шт.) и тефлоновая форма с углублениями для кексов
Цены актуальны в городе Москве на ноябрь 2025 года
Как приготовить Тыквенные маффины с чизкейком Просто Кухня рецепт пошагово

2. Тесто: В миску отправить 250 г муки, 1 ч. л. кардамона, 1 ч. л. корицы и 1 ч. л. имбиря, перемешать. Добавить ½ ч. л. разрыхлителя и ½ ч. л. соды., и перемешать. В миску с 1 белком разбить ещё 2 яйца, добавить 150 г сахара и взбить венчиками миксером до увеличения в объёме и растворения сахара. Ближе к концу влить подсолнечное масло, продолжить взбивать венчиками. Отправить тыквенное пюре ко взбитым яйцам и перемешать венчиками миксером. Пересыпать сухие ингредиенты во взбитые яйца с тыквенным пюре, перемешать миксером венчиками до однородности.
3. В тефлоновую форму с углублениями для кексов отправить бумажные формочки и в каждую переложить тесто наполнив их на 2/3 части. Углубить конец кондитерского пакета в тесто и выдавить начинку, быстро вытащить из теста. Таким образом начинить каждую формочку с тестом.
4. Посыпать каждую формочку с тестом тыквенными семечками. Отправить кексы в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут. Дать готовым кексам немного остыть.Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год
Похожие рецепты









