Бисквитный рулет с вареньем

Бисквитный рулет с вареньем рецепт
Бисквитный рулет с вареньем. Взрослые и дети любят домашнюю выпечку. Один из самых простых видов выпечки - Бисквитный рулет. Его может приготовить даже начинающая хозяйка. Вариантов теста для бисквитного рулета множество, я поделюсь с вами своим рецептом. Для рецепта возьмём такие продукты: 4 ст.ложки муки, 3 ст.ложки сахара, 10 г ванильного сахара, 4 яйца,1/2 ч.ложки разрыхлителя, щепотка соли, 50 мл рафинированного растительного масла и варенье для начинки, которое сама приготовила. .

Ингредиенты

- 50 мл рафинированного растительного масла,
- щепотка соли,
- 4 ст.ложки муки,
- 10 гр ванильного сахара,
- 3 ст.ложки сахара,
- 4 яйца,
- начинка на выбор: варенье, сгущёнка, сметана с сахаром, взбитые сливки, шоколад
- 1/2 ч.ложки разрыхлителя,

Как приготовить Бисквитный рулет с вареньем рецепт пошагово

1. Включаем нагреваться духовку до 200C/400F. Чтобы она успела нагреться. Застелаем противень пергаментной бумагой. Разбиваем в миску яйца. Рулет готовится очень быстро. Вы даже не успеете заметить, как он уже приготовился. 4 яйца. Добавляем сахар. Сахара идёт не много. Ванильный сахар. Щепотка соли. Взбиваем яйца с сахаром венчиком. Яичная смесь увеличивается в 2-3 раза. Я взбивала около 5 минут. Просеиваем сюда муку.
2. Разрыхлитель. Делаем это постепенно. Аккуратно перемешиваем вручную. Добавляем в тесто растительное масло. Аккуратно перемешиваем. Выливаем тесто на пергаментную бумагу. В миске ничего не оставляем. Выравниваем. Придаём форму прямоугольника. Готово! Ставим тесто выпекаться в разогретую до 200C/400F духовку. Через 5-6 минут бисквит готов. Всё очень просто и быстро. Оставляем на 2-3 минуты остывать. Самая простая начинка для рулета - варенье. Можно использовать сгущённое молоко, творожную массу, взбитые сливки, сметану с сахаром.
3. Всё, что найдёте дома. Я нашла варенье. Рулет можно сворачивать вдоль, а можно поперёк. Кладём на сервировочное блюдо. Сверху можно полить шоколадом. Можно просто присыпать сахарной пудрой. Рулет готов! Срежем края, чтобы рулет выглядел красиво. Давайте попробуем, что у нас получилось. Небольшой кусочек. Тесто получается нежное, мягкое. Вкусная выпечка. И готовится очень быстро. Ваши родные и близкие оценят этот рулет.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Бисквитный рулет с вареньем рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023