Классическое печенье венское с вареньем

Классическое печенье венское с вареньем рецепт
Готовим вкусное домашнее Классическое печенье венское с вареньем рецепт простой и быстрый. Пока мы идём на набережную, я решила с вами поделиться проверенным годами рецептом венского печенья с вареньем 🍓. 🔖 Вот оно, сладкое песочное тесто и ароматная ягодная начинка. Именно такую домашнюю выпечку многие помнят с детства, а сегодня я делюсь с вами! У меня 2 рецепта такого печенья, с творогом более мягкое и с яйцами более рассыпчатое, сегодня поделюсь с творогом! А в следующий раз с яйцами и клюквенной начинкой! ❓У кого есть дома 150 г творога? Срочно начиняйте готовить❗️Ведь варенье точно есть? Мы так его много наварили летом. .

Ингредиенты

Мука 220 г
Разрыхлитель 10 г
Соль щепотка
Масло сливочное 150 г
Творог 9 % 150 г
Варенье 200 г (у меня малиновое, но очень любим ещё с клюквой)
Кукурузный крахмал 1 ст л (если варенье жидкое)

Как приготовить Классическое печенье венское с вареньем рецепт пошагово

1. Муку просеиваем, добавляем разрыхлитель и соль, перемешиваем. Холодное сливочное масло режем кубиками, выкладываем в муку и перетираем пальцами. Добавляем творог, если есть время, лучше протереть его через сито и замесить гладкое тесто руками. ⠀
2. Делим тесто на 2 части на 1/3 и 2/3, маленькую часть убираем в морозилку на 30 минут. Большую часть теста раскатываем до толщины 0,5 сантиметра, сверху выкладываем варенье.
3. Если оно очень жидкое можно добавить 1 столовую ложку кукурузного крахмала (я не добавляла) распределяем его по всей поверхности, вынимаем оставшуюся часть теста из морозилки и натираем на крупной тёрке. ⠀ Выпекаем 25 минут при 180°, нарезаем по диагонали.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Классическое печенье венское с вареньем рецепт
Автор: @viktoriabakeris
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023