Песочное печенье венское с вареньем классическое

Песочное печенье венское с вареньем классическое рецепт
Как сделать вкусное песочное печенье венское с вареньем классическое пошаговый рецепт. Тут что самое главное? Берём качественное сливочное масло - оно отвечает за вкус и аромат, в этом рецепте мы ещё добавим творог, берите домашний, пожирнее. Ещё нужно кисло-сладкое варенье, я люблю бруснику или клюкву, но можно и лимонный джем использовать или малину, и выпекаем огромный противень печенья, которое потом нарезаем ромбиками, посыпаем сахарной пудрой и зовём к столу семью. Ну, или не зовём, если хочется наслаждаться одной, ведь #выэтогодостойны. .

Ингредиенты

Мука пшеничная - 225 г
Творог 9% - 150 г
Сливочное масло - 150 г
Сахар - 20 г (1)
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Брусника - 200 г
Сахар - 80 г (2)
Сахарная пудра - опционально
Соль - щепотка

Как приготовить Песочное печенье венское с вареньем классическое рецепт пошагово

1. Муку смешиваем с разрыхлителем и солью. Добавляем сахар (1) и холодное сливочное масло, порезанное кубиками. Перетираем пальцами. Добавляем творог и замешиваем быстрыми движениями гладкое тесто. Делим тесто на 2/3 и 1/3. Меньшую часть расплющиваем и убираем в морозилку.
2. Бруснику смешиваем с сахаром (2), ставим на огонь, доводим до кипения и варим на среднем огне около 10 минут - образовавшаяся жидкость должна выкипеть, а варенье загустеть.
3. Большую часть теста раскатываем до толщины 0,5-0,7 см, выкладываем на противень, сверху наносим бруснику и натираем меньшую часть теста на крупной терке, распределяя по всей поверхности.
4. Выпекаем 25 минут при 180°, нарезаем по диагонали на печенья и посыпаем сахарной пудрой. Приятного аппетита!
Автор: @kuzunechka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023