Печенье песочное — рассыпчатое, простое в приготовлении

Печенье песочное — рассыпчатое, простое в приготовлении рецепт
Простое песочное тесто для печенья состоит из большого количества сливочного масла, небольшого количества сахара и небольшого количества муки. В принципе, всего три ингредиента и в итоге получается рассыпчатое печенье, которое тает во рту. К ингредиентам вы можете добавить любые ароматизаторы. В этом рецепте добавлены молотые фисташки, апельсиновый сок, апельсиновая цедра в качестве ароматизатора. И как вариант — цитрусовый аромат апельсина, дополненный ореховым, подчеркивается шоколадом, когда печенье просто обмакивается в шоколад.

Ароматизаторами в тесто для песочного печенья могут служить молотые орехи, цедра цитрусовых, измельченные сухофрукты, экстракты или фруктовые соки.

Далее — несколько советов для вас, которые могут помочь вам с выпечкой печенья в целом.

Охлажденное песочное тесто


Как и в большинстве рецептов печения на масляной основе, очень важно помнить: когда вы ставите тесто в духовку, пока масло мягкое, печенье не получится красивой формы со слоистой, рассыпчатой текстуры. И всё потому, что масло сразу же начнет таять, как только попадет в духовку.

Всегда охлаждайте тесто, прежде чем формировать, так же как и уже сформованное печенье перед выпечкой.

Особенность песочного печенья, которое имеет высокое содержание сливочного масла: тесто было полностью холодным, перед формовкой. А затем придется охладить сформованное печенье перед выпечкой.

Не вымешивайте тесто излишне


Никогда не перемешивайте тесто излишне, как только добавите муку. Чрезмерное перемешивание теста сделает печенье сухим и жестким печеньем из-за структуры клейковины.

Клейковина-это белок, который образуется, как только гидратируется пшеничная мука. Чем больше месите тесто после добавления муки, тем больше клейковины в нём разовьется.

Клейковина эластична, сильна и необходима для придания структуры хлебобулочным изделиям, но для каждого типа хлебобулочных изделий требуется разный уровень развития клейковины.

Например, вы хотите, чтобы хлеб имел сильную структуру клейковины, но печенье или бисквиты имели мягкую текстуру. Поэтому вы месите тесто на хлеб в течение нескольких минут, чтобы получить образование клейковины. И именно поэтому избегаете чрезмерного смешивания муки в пирогах и тесте для печенья, для тортов и т. д., когда структура должна быть легкой и мягкой.

Просеивайте муку. Всегда


Просеивание муки позволяет легче смешивать ее с другими ингредиентами, сокращая время перемешивания, избегая образования больших комков, тем самым портя гладкую структуру теста. Просеивание муки также помогает получить более мелкую и нежную крошку.

Выпечка полуфабрикатов при более низкой температуре
Время и температура выпечки. Чтобы получить идеальную структуру, советую выпекать песочное печенье при низкой температуре и вынимать из духовки, до того, как оно стало золотистым. Просто недопеченным, иначе, когда печенье выглядит готовым в духовке, оно, вероятно, уже перегорело.

Выпекайте печенья по этому рецепту до тех пор, пока середина не стала светло-светлой, а внешняя сторона почти начала золотиться.
.

Ингредиенты

Рассыпчатое песочное орехово-апельсиновое печенье: ингредиенты
1 чашка несоленого сливочного масла комнатной температуры — 226 грамм
3/4 стакана просеянного кондитерского сахара — 93 грамма
1 1/2 чайной ложки ванильного экстракта
1/2 стакана молотых фисташек
1 столовая ложка свежего апельсинового сока
1 столовая ложка апельсиновой цедры
1/4 чайной ложки соли
2 стакана просеянной универсальной муки — 255 грамм
60 — 100 грамм нарезанного темного шоколада.

Как приготовить Печенье песочное — рассыпчатое, простое в приготовлении рецепт пошагово

1. В чаше электрического миксера взбейте сливочное масло в течение примерно 2 минут на средней скорости. Добавьте просеянную сахарную пудру к сливочному маслу по одной столовой ложке за раз. Взбивайте в течение 2-3 минут, пока масса не станет пушистой и светлой по цвету. Добавьте ваниль и перемешайте до получения однородной массы. Добавьте молотые фисташки и перемешайте на средней скорости до полного перемешивания. Не забывайте чистить чашу на каждом шагу. Добавьте апельсиновый сок и апельсиновую цедру в миску и перемешайте.
2. Добавьте универсальную муку и соль и перемешайте лопаточкой или на самой низкой скорости миксера в течение примерно 30 секунд, пока мука не будет вмешана. Тесто будет очень влажным, и это нормально. Я выкладываю его , слегка посыпая сахарной пудрой с обеих сторон и заворачиваю в полиэтиленовую пленку. Оставьте в холодильник на 2-4 часа или на ночь. Это очень важный шаг. Оставьте тесто в холодильнике, пока оно полностью не остынет. Если в середине теста оно мягкое, значит, тесто должно дольше лежать. Достаньте тесто из холодильника и разделите на 2 части. Храните часть, с которой не работаете, в холодильнике, накрытой полиэтиленовой пленкой.
3. Раскатайте другую половину на посыпанном мукой столе, пока она не станет толщиной 5-6 мм. Поначалу тесто может быть очень твердым. Дайте ему пару минут, чтобы немного смягчиться. Разрежьте на любые формы, выложите на противень, выстланный пергаментной бумагой или силиконовым ковриком. Поместите противень в морозильную камеру, пока предварительно нагреваете духовку. Этот шаг также важен, потому что, когда вы раскатываете тесто, масло размягчается. Но нужно, чтобы масло было очень холодным и твердым, прежде чем поставить полуфабрикаты в духовку.
4. Это помогает вашему печенью сохранить форму и структуру, потому что масло не начнет растапливаться сразу. Разогрейте духовку до 180 С. Выпекайте 10-20 минут. Время выпечки зависит от размера печенья, которое вы делаете. Выньте печенье из духовки, как только центр станет слегка светлым, а внешние стороны-слегка золотистыми.
5. Это идеальный баланс для внешнего вида и текстуры! Не переусердствуйте с песочным печеньем, иначе оно будет жестким. Как только печенье остынет, растопите шоколад над пароваркой. Обмакните один конец каждого печенья в растопленный шоколад и соскребите излишки маленькой лопаточкой. Посыпьте шоколад фисташковой пудрой и дайте ему высохнуть на решетке.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023