Песочный тертый пирог с вареньем

Песочный тертый пирог с вареньем рецепт
Песочный тертый пирог с вареньем рецепт. Сегодня приготовим десерт. Тертый пирог. С вареньем из киви. Как приготовить тертый пирог с вареньем из киви. Я начинаю. .

Ингредиенты

400 г муки
2 яйца
100 г сахара
250 г сливочного масла
1 щепотка пищевой соды
1 чайная ложка уксуса
300 г варенья из киви

Как приготовить Песочный тертый пирог с вареньем рецепт пошагово

1. Ингридиенты необходимые для рецепта: Я использую 400 граммов муки. 2 яйца, 100 граммов сахара, 250 граммов сливочного масла, 200 граммов для теста и 50 граммов чтобы смазать противень. На кончике чайной ложки соду 1 чайную ложку уксуса. 300 грамм варенья из киви. Варенье можно использовать любое, это может быть малиновое, клубничное варенье, вишневое варенье. Это может быть любое варенье, которое вы хотите, я буду использовать варенье из киви. Теперь приступаем к приготовлению теста. Масло должно быть охлажденным. Беру терку, обмакиваю в муку и начинаю натирать. Прямо в муке таким способом будет очень легко натирать.
2. Особенность этого теста в том, что оно хрустящее снаружи и мягкое внутри. Масло натерли, теперь смешиваем с мукой. Получается такая крошка. Переходим к следующему этапу. Добавляю сахар. Перемешиваю. Яйца и опять хорошо перемешиваю. Поскольку тесто мы месим руками, масло немного растает от температуры рук таким образом получим желаемую консистенцию теста. Разжижать его не нужно. Образуем лунку внутри. Добавляю пищевую соду. а затем уксус. Поверьте, запаха уксуса не будет. А этот прием сделает тесто хрустящим. Наше тесто готово и ставим его в холодильник на полчаса. Накрываю стрейч-пленкой и ставлю на полчаса в холодильник. Полчаса прошло, достаю тесто.
3. Я застелила бумагу для выпечки. Оставшимися 50 грамм сливочного масла смазываю форму. Отставляю в сторону. А пока я беру тесто. Делю пополам. Одну часть раскатываю. Теперь беру тесто. Если порвется, не беда. И кладу в форму, Пальцами распределяю как можно ровнее. Теперь беру варенье и равномерно распределяю. Я использую всю банку. Ровно 300 г. Что мы теперь делаем с остальным тестом? Берем терку и натираем. Это и есть тертый пирог. И ставлю в духовку на 30-35 минут при 180 градусах. Достала из духовки. Сейчас я покажу вам в разрезе. Посмотрите на эту красоту. Хорошо приготовленное, тонкое тесто, хрустящее снаружи и мягкое внутри.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Песочный тертый пирог с вареньем рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023