Домашний яблочный зефир из киви в домашних условиях

Домашний яблочный зефир из киви в домашних условиях рецепт
Сохраняйте и обязательно попробуйте сделать. Готовим вкусный домашний яблочный зефир из киви в домашних условиях рецепт. Я делюсь со своими подписчиками только проверенными рецептами, которые не только получились, но и понравились мне на вкус. ⠀ 🥝 Киви - фрукт, который легко купить, с хорошей кислинкой и нежной мякотью. Пюре из мякоти киви можно сделать как погружным блендером, как и просто размяв его вилкой, при этом мягкие косточки киви очень хорошо сочетаются с зефирной текстурой. ⠀ 🍏Приготовьте яблочное пюре, его мы также будем использовать в рецепте. .

Ингредиенты

В дежу миксера:
80 г белка или 10 г альбумина и 60 г воды
100 г сахара
40 г яблочного пюре
Взбиваем до мах крепости, сахар добавляем поэтапно.

В сотейник:
300 г сахара
11 г агара силой 900
100 г воды
110 г яблочного пюре
50 г пюре киви.

Как приготовить Домашний яблочный зефир из киви в домашних условиях рецепт пошагово

1. Все ингредиенты поместить в сотейник, перемешать до полного увлажнения и после закипания варить 3-4 минуты. ☝️Без термометра. ⠀ Сироп снять с огня, дать ему немного времени, чтобы он успокоился от кипения и медленно влить во взбитую белковую массу.
2. 🎈После добавления сиропа взбивайте массу 1-2 минуты, останавливайте миксер и отсаживайте теплую массу на коврик для стабилизации. ⌛По данной технологии зефир можно брать в руки уже через 30 минут.
3. Добавьте пару капель🌱 зелёного красителя, чтобы немного окрасить зефирную массу.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023