Чизкейк с киви без выпечки с печеньем

Чизкейк с киви без выпечки с печеньем рецепт
Вкусный и простой рецепт чизкейка с киви без выпечки с печеньем рецепт! Он получается нежным, в меру сладкий с кислинкой из-за киви. Фруктовый слой можно выбрать по желанию (клубника, малина, манго и прочее). Совет: лучше взять форму чуть меньше (моя форма 19 см). .

Ингредиенты

Корж:
Печенье 90 г.
Сливочное масло 45 г.

Слой с киви:
Киви 350 г.
Сахар 70 г.
Желатин 10 г.
Сливки 33% 90 г.

Белый слой:
Сливочный сыр 200 г.
Сахарная пудра 40 г.
Йогурт 50 г.
Ванилин 2 г.
Желатин 4 г.
Сливки 33% 85 г.

Дополнительно:
Желатин 10 г.
Киви 3 шт.
Зеленый пищевой краситель 2-3 капли

176 ккал на 100 грамм

Как приготовить Чизкейк с киви без выпечки с печеньем рецепт пошагово

1. Перемолоть печенье блендером, добавить растопленное сливочное масло и перемешать. Затем выложить в форму (у меня диаметр 19 см, можно взять и поменьше, но не меньше 16 см), разровнять и убрать в холодильник. Киви почистить, перемолоть, перелить в кастрюлю, добавить сахар и подогреть на плите, до растворения сахара.
2. Добавить к киви и сахару желатин растворенный в воде, перемешать до однородности. Процедить эту смесь через сито - это по желанию, если не хотите, чтобы в чизкейке были семечки. Сливки взбить до 50% и добавить их к киви, перемешать. Вылить примерно чуть меньше половины смеси на печенье, убрать форму в морозилку на 20 минут.
3. Поместить в центр кольцо диаметром 9 см, залить в него киви-смесь, убрать в морозилку на пару часов. Пока подготовим белый слой: взбить сливки до 50%, добавить к ним сливочный сыр, затем добавить сахарную пудру, перемешать хорошо венчиком, добавить 50 грамм йогурта и 2 грамма ванили, так же добавить 4 грамма разведенного и подогретого желатина, перемешать все хорошо венчиком.
4. Вынуть из морозилки чизкейк, аккуратно отделить пластиковую форму, заполнить все белым кремом, убирать в морозилку на 2 часа. Украшение: порезать киви на маленькие кубики, разложить по поверхности равномерно, залить смесью из воды, желатина и красителя, убрать на ночь.
5. После достаем, нарезаем и наслаждаемся)

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Чизкейк с киви без выпечки с печеньем рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023