Домашний чизкейк из творога от Ольги Матвей

Домашний чизкейк из творога от Ольги Матвей рецепт
Сегодня хочу вам предложить домашний «Чизкейк Ольги Матвей» из творога приготовленный в домашних условиях. Достаточно простой. Я расскажу, как я выбирала для него сливочный сыр. Собственно, поэтому я решила приготовить чизкейк. Увидела недорогой сливочный сыр, сейчас расскажу, где его купить. Возьмите печенье «К чаю», «До кави» со вкусом топленого молока, можно – любое песочное печенье, вкусное. Некоторые делают с крекером, я так не делаю. .

Ингредиенты

Сахарная пудра 150 грамм
Масло сливочное 80 грамм
Сливки 33% 200 грамм
Печенье 300 грамм
Сыр сливочный 600 грамм
Яйца 3 штуки

Как приготовить Домашний чизкейк из творога от Ольги Матвей рецепт пошагово

1. Печенье подробить в мелкую крошку в блендере. Понадобится мягкое сливочное масло. Я предпочитаю не растапливать в микроволновке. Перемешиваем масло с печеньем. Возьмите круглую форму, диаметром 24 см. Если у Вас форма больше – нужно больше продуктов, иначе будет низкий чизкейк. Делаем дно и бока, предпочитаю высокие. Поставьте в холодильник на 1 час. Обычно в чизкейк берут филадельфию. А филадельфии не было. Я была в «Ашане» - не говорите, что это реклама, просто делаю это для своих подписчиков – в «Ашане есть продукция, которую делает чисто «Ашан». И есть «Ашан», которую привозят, там типа Франция. И у них продается в килограммовых пачках творог. И сливочный сыр. Я не знала. Я случайно зашла в отдел с творогом и увидела в килограммовых пачках сливочный сыр, и стоит он, чтобы Вы понимали, за килограмм – 70 грн.
2. А так филадельфия стоит 200 грамм 70 грн. Если кто-то хочет чизкейк и филадельфия дорого, можно взять сливочный сыр гораздо дешевле. И целый кг. Отправляем сливочный сыр в емкость. Миксером ничего взбивать не нужно. Потому что пузырьки и лишний воздух в чизкейке не нужен. Он не должен потрескаться. Поэтому пользуйтесь деревянными, либо силиконовыми лопаточками. Вместо сахара я использую сахарную пудру. И ванилин. Перемешиваем в одну сторону. Сливки, самые жирные, у меня – 33%. По 1 яйцу вмешиваем, потом вмешиваем следующее. Все хорошо перемешали. Немножко тесто выбить. Пока форма будет стоять в холодильнике, около получаса дать постоять. Выливаем сырковую массу в форму. Берем форму и делаем такие движения, оставляем постоять 15 минут. Духовку разогреваем до 200 градусов С. Отправляем чизкейк на 15 минут.
3. После этого нужно уменьшить температуру до 110 градусов и готовить 1:15-1:20. По истечению времени выключаем и оставляем дверцу духовки приоткрытой. На час- полтора, чтобы в духовке остыл. Потом – убрать в холодильник или оставить на столе на целую ночь. Чизкейк готов: я вынула его из холодильника. Теперь буду открывать форму. Открываем форму с боков, он с боков хорошо отходит. Важно правильно остудить. Можно выкладывать на тарелку. Украсить можно любыми ягодами или тертым шоколадом.
4. Разрежем, посмотрим, какой он внутри. Есть только один момент, я думаю, Вам видно: немного стало мокрым печенье. Это от того, что в сыре было слишком много влаги. Я не догадалась откинуть его не марлю на полчаса. Не допустите моей ошибки. Но в целом – я попробовала кусочек – очень вкусно! Такая нежная текстура, нигде не лопнул – это очень важно. Пробуйте, экспериментируйте! Пошла есть чизкейк! Пока-пока!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний чизкейк из творога от Ольги Матвей рецепт
Ольга Матвей

Автор рецепта Ольга Матвей, мы составили подборку лучших рецептов с ее ютуб канала "Готовить Просто". Так же есть подразделы торты, пироги, салаты.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023