Торт Три Орешка для Золушки

Торт Три Орешка для Золушки рецепт
Как сделать вкусный Торт Три Орешка для Золушки на праздничный стол рецепт простой от Ольга Матвей. .

Ингредиенты

Карамель:
Сахар 50г
Вода 80мл
Бисквит:
Яйца 3шт.
Сахар 75г
Сливочное масло 50г
Мука 100г
Картофельный крахмал 20г
Разрыхлитель 1ч.л.
Какао 1ст.л.

Пропитка:
Сливы 6-7шт.
Смесь специй для глинтвейна с сахаром 1ст.л.
Лим.кислота щепотка
Сахар для сливы 80г
Апельсин 1-2 ломтика

Белковый корж:
Белок от 3 яиц
Сахарная пудра 200г
Картоф.крахмал и какао по 1ст.л.

Крем:
Сливки 33% 500мл
Шоколад молочный 200г
Фундук 200г

Для шишек:
Печенье 200г
Масло сливочное 30г
Хлопья кукурузные шоколадные

Как приготовить Торт Три Орешка для Золушки рецепт пошагово

1. Растопить в сотейнике сахар, влить воду, смешать, процедить. Смешать с растопленным маслом. Разогреть духовку до 180°. Взбить яйца в пену, всыпать сахар и взбить 1,5мин. Влить масло с карамелью. Сюда просеять муку, крахмал, разрыхлитель, какао, перемешать лопаткой, переложить в форму с пергаментом диаметром 20см. Испечь.
2. Сливы надрезать, залить кипятком, снять кожицу, нарезать кусочками. Всыпать лим. к-ту, смесь для глинтвейна, довести до кипения. Добавить нарезанный апельсин, уварить 1мин. Откинуть на дуршлаг. Белки взбить, всыпать сах. пудру., взбить 1 мин. Сюда просеять крахмал и какао, взбить, испечь в форме с пергаментом при 80°с конвекцией в приоткрытой духовке 1,5ч. Немного сливок влить в шоколад, растопить, остальные - взбить с загустителем.
3. Сливки и шоколад смешать, убрать в холод на 1ч. Затем взбить. Собрать торт в форме с пергаментом. Корж разрезать, пропитать сиропом от слив. Выложить часть крема, безе, сливы, крем, корж, крем (2ст.л. отложить). Убрать в холод на 4-6ч. Остатком крема выровнять бока, присыпать орехами. Сверху присыпать какао.
4. Блендером пробить печенье с мягким маслом и 1ст.л. молока. Слепить 3 конуса, вставить хлопья в шахматном порядке, охладить, переставить на торт. Украсить печеньем "орешки", фундуком, розмарином, сах. пудрой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт Три Орешка для Золушки рецепт
Ольга Матвей

Автор рецепта Ольга Матвей, мы составили подборку лучших рецептов с ее ютуб канала "Готовить Просто". Так же есть подразделы торты, пироги, салаты.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023