Нежный торт «Сникерс» с чизкейком, карамелью и арахисом

Нежный торт «Сникерс» с чизкейком, карамелью и арахисом рецепт
Как приготовить нежный торт Сникерс с чизкейком, домашней карамелью и соленым арахисом рецепт. .

Ингредиенты

ШОКОЛАДНЫЕ КОРЖИ (форма 16см)
Яйца - 3 шт.
Сахар - 112гр.
Мука - 105гр.
Разрыхлитель - 1,5 ч.ложки
Какао - 32гр.
Растительное масло - 80гр.
Кипяток - 65гр.

КЛАССИЧЕСКИЙ ЧИЗКЕЙК (форма 14см)
Сливочный сыр - 240гр.
Сахар - 60гр.
Яйца - 1 целое и 1 желток
Сметана - 80гр.

КАРАМЕЛЬ
Сахар - 125гр.
Сливки жирные - 125гр.
Сливочное масло - 25гр.
Вода - 25гр.

ГАНАШ ИЗ МОЛОЧНОГО ШОКОЛАДА
Молочный шоколад - 120гр.
Сливки жирные - 65гр.

КРЕМ
Сливочный сыр - 400гр.
Сливки жирные - 115 гр.
Сахарная пудра - 60 гр.

Как приготовить Нежный торт «Сникерс» с чизкейком, карамелью и арахисом рецепт пошагово

1. Разделить яйца на желтки и белки. Белки поставить взбиваться с половиной сахара на плотного состояния (крепких пиков добиваться не обязательно). Желтки взбить со второй половиной сахара на высокой скорости в течение трёх минут до посветления.
2. Добавить к взбитым желткам какао и растительное масло, перемешать миксером на низких оборотах. Влить крутой кипяток в шоколадную смесь, перемешать. Добавить сухие ингредиенты и снова перемешать на низких оборотах. Соединить взбитую белковую и шоколадную массы и отправить в разогретую до 180° духовку на 35-40 минут
3. Чизкейк: Растереть сливочный сыр и сахар, затем по одному вмешать яйца, перевешивая до однородности, добавить сметану. Поставить чизкейк в духовку разогретую до 200° на 10 минут, затем, не доставая чизкейк, продолжить выпекать ещё 1-1.15 при температуре 110°. По прошествии этого времени, оставить чизкейк остывать в духовке в течение часа, затем при комнатной температуре. После убрать в холодильник для стабилизации на 6-8 часов.
4. КАРАМЕЛЬ.
В сотейнике соединить сахар и воду, поставить на средний огонь до полного растворения сахара (карамель приобретёт янтарный цвет). Мешать не нужно, иногда можно только немного качать сотейник. Снять с огня, добавить сливочное масло маленькими кусочками, активно перемешивая после каждого.
5. В другой чаше нагреть сливки до горячего состояния, влить нагретые сливки тонкой струйкой в карамель. Активно мешать! Немного уварить карамель. В готовом состоянии она все равно будет казаться жидкой, пусть вас это не пугает, в холодильнике она застынет. Готовую карамель накрыть пищевой пленкой «в контакт» и убрать в холодильник на несколько часов для стабилизации. Перед использованием карамель нужно взбить в течение пары - тройки минут
6. ГАНАШ ИЗ МОЛОЧНОГО ШОКОЛАДА.
Растопить шоколад в микроволновке короткими импульсами по 10 секунд. Объединить шоколад с горячими сливками, пробить массу блендером. Накрыть пищевой пленкой «в контакт» и поставить в холодильник на 6-8 часов для стабилизации. Перед использованием ганаш взбить в течение пары минут.
7. КРЕМ.
Смешать все ингредиенты до однородности.
8. ПРОПИТКА.
Пропитку, как и всегда, можно использовать любую). У меня было какао и сахар. Пропитывать не стесняйтесь, главное при этом отступать от края бисквита на 1-1,5см.
9. СБОРКА ТОРТА.
Корж - Пропитка - Крем - Бортики из крема - Ганаш в корж - пропитка - крем в Чизкек - Бортики из крема вокруг чизкейка - Бортики из крема на чизкейке (их надо сделать повыше) - Карамель - Соленый арахис (не жалеть) - Корж - Пропитка - Крем - Черновая обмазка торта.
Автор: @tor_ti_ki__
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023