Торт чизкейк сникерс

Торт чизкейк сникерс рецепт
Как сделать вкусный Торт чизкейк сникерс рецепт в домашних условиях. .

Ингредиенты

СНИКЕРС ЧИЗКЕЙК
Сливочный сыр - 450 гр.
Сахар - 100гр.
Яйцо - 2шт.
Мини- Батончики Сникерс - 16 шт.

БИСКВИТ:
Мука - 210 гр.
Сахар - 400 гр.
КаКАо-порошок - 75 гр.
Сода - 10 гр.
Соль - 5 гр.
Пахта - 240 мл.
Растительное масло - 120 гр.
Яйцо - 2 шт.
Ванильный экстракт - 10 мл.
Свежезаваренный кофе - 240 мл.

ГАНАШ
Молочный шоколад - 340 гр.
Соль - 0.5 ч.л.
Сгущенноемолоко - 400 гр.
Сливочное масло - 30 гр.

СНИКЕРС ГЛАЗУРЬ
Мини-Батончики сникерс - 9 шт.
Сливочное масло - 115 гр.
Сахар - 600 гр.
Молоко - 120 мл.

ДЕКОР:
Батончики сникерс - 4 шт.
Взбитые сливки

Как приготовить Торт чизкейк сникерс рецепт пошагово

1. Духовку разогреваем до 165С, форму 20 см., смазываем маслом и застилаем пергаментом. Сливочный сыр взбиваем на средней скорости миксера в етчение 30 секунд. Добавляем сахар и яйца, затем взбиваем до однородности. Батончики сникерс нарезаем на кусочки и подмешиваем в сырно-яичную массу, перемешиваем вручную. Выкладываем в приготовленную форму и выпекаем 35-40 минут. Затем выкладываем на решетку и даем полностью остыть.
2. Убираем на 2 часа до сборки в холодильник. Для приготовления бисквита духовку предварительно разогреваем до 180С, две формы 20 см. Застилаем пергаментом. Соединяем муку, сахар, какао, соду, разрыхлитель и соль, хорошо перемешиваем. В отдельной емкости смешиваем пахту, масло, яйца и ванильный экстракт. Взбивая на низкой скорости, постепенно добавляем смесь пахты и яиц в смесь сухих ингредиентов.
3. Продолжая взбивать на низкой скорости, добавляем горячий кофе и хорошо перемешиваем. Очищаем стенки Даем остыть в течение 30 минут, затем извлекаем на решетку и полностью остужаем. Для приготовления ганаша шоколад растапливаем на водяной бане, добавив соль. Добавляем сгущенное молоко и, перемешивая, готовим еще 1-2 минуты.
4. Снимаем с огня, добавляем масло и перемешиваем еще 4-5 минут до его полного растопления и однородности. Для глазури Сникерс батончики растапливаем вместе с маслом на очень слабом огне. После снимаем с огня и добавляем сахар и молоко, а затем взбиваем до однородной массы.
5. Для сборки на первый бисквит помещаем слой чизкейка, сверху накрываем вторым бисквитом. Поливаем торт теплым ганашем, давая стекать по бокам. Сверху на торт выкладываем слой глазури Сникерс. Украшаем торт взбитыми сливками и нарезанными батончиками Сникерс. Приятного аппетита!
Автор: @iambaker
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023