Шоколадный чизкейк

Шоколадный чизкейк рецепт
Шоколадно-сливочный десерт с нежной кремовой структурой в сочетании с шоколадно-сливочным ганашем и песочной основой с какао прийдется по вкусу всем любителям шоколадного. Как сделать домашний вкусный шоколадный чизкейк с выпечкой в духовке. Приготовьте этот нежный шоколадный десерт и наслаждайтесь вкусом! Вес чизкейка с декором 1,5 кг. .

Ингредиенты

Форма диаметром 20 см.

ОСНОВА:
~ печенье с какао 300 г
(печенье с какао Лагода 210 г
печенье с какао ZOO-BOOM 90 г)
~ сливочное масло 82% 100 г

ЧИЗКЕЙК:
~ сливочный сыр 350 г
(Philadelphia Original)
~ сметана 21 % 200 г
~ сахар (тростниковый) 100 г
~ какао-порошок 10 г
~ яйца 3 шт (без скорлупы 175 г)
~ шоколад чёрный 56% 180 г

ГАНАШ:
~ шоколад молочный 100 г
~ сливки 33 % 45 г

ДЕКОР:
~ шоколад молочный (стружка)
~ голубика
~ ежевика
~ мята

Как приготовить Шоколадный чизкейк рецепт пошагово

1. ОСНОВА. Печенье измельчить любым удобным способом до мелкой крошки. Смешать с растопленным сливочным маслом. Дно формы застелить пергаментной бумагой. Высыпать влажную сыпучую массу, сформировать дно и бортик, хорошо уплотнить. Убрать основу в морозильник.
2. ЧИЗКЕЙК. От сливочного сыра в основном зависит и вкус, и структура. Рекомендую Philadelphia Original Kraft Foods. Можно также рассмотреть сливочные сыры Cremette Hochland и Almette Hochland. Смешать сливочный сыр, сметану, сахар с какао. Слегка взбитые яйца добавить в массу и перемешать. Влить растопленный шоколад, мешать до однородности. Достать основу из морозилки и вылить в неё массу.
3. ВЫПЕКАНИЕ. Подстраивайтесь под свою духовку! Разогреть духовку до 150 градусов, включить режим выпекания – нижний нагрев с конвекцией. Выпекать на водяной бане 45 мин. Емкость с кипятком поставить на нижний уровень, на средний – чизкейк. Выключить духовку, оставить чизкейк на 2 часа в духовке вместе с водой. Достать и оставить при комнатной температуре до полного остывания. Убрать в холодильник минимум на 6 часов или на ночь.
4. ГАНАШ. Приготовить ганаш на водяной бане. В шоколад влить сливки. Когда начнёт таять, мешать до однородной и блестящей консистенции. Ганаш готов.
5. ДЕКОР. Достать чизкейк из холодильника. Снять бортик и перенести на тортницу. Вылить ганаш на чизкейк. Сверху по краю выложить голубику и ежевику. В центр – шоколадную стружку. Украсить мятой. Отправить чизкейк в холодильник примерно на 30 минут, чтоб схватился ганаш.
6. Смотрите какая красота!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадный чизкейк рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023