Торт Лаванда Ежевика

Торт Лаванда Ежевика рецепт
Друзья, отметим сезон ежевики новеньким тортиком? Никто здесь не против? Как сделать Торт Лаванда Ежевика. У нас на даче этот год суперурожайный на ежевику. 👌🙂 Это, наверное, в компенсацию за отсутствие яблок 😀🍎. Как вам идея сочетания ежевика-лаванда? 🖤💜 Попробуем? 😋 В довершение идеальной картины - шелковый шоколадный крем! Но так как шоколад белый, сразу и не ожидаешь такой шоколадности от этого крема. А между прочим, все вместе это сочетается превосходно! 🤤 Кто решил попробовать этот тортик? 😜 Для вас пишу подробный рецепт, сохраняйте, готовьте на радость себе и близким! Не забывайте, пожалуйста, сделать сердечко под фото красным ❤👆 .

Ингредиенты

Лавандовый бисквит (18 см диаметр):
Ингредиенты:
3 яйца
150 г сахара
165 г муки
1 чл разрыхлителя
1 чл лаванды
120 г молока
60 г сливочного масла
Лавандовый краситель по желанию

Крем:
350 мл сливок 33%-35%
200 г белого шоколада
200 г сливочного масла
300 г сливочного сыра

Ежевичное конфи (16 см диаметр):
Желатин 10 г
Сахар ~80 г
Ежевика 400 г

Как приготовить Торт Лаванда Ежевика рецепт пошагово

1. Молоко с маслом и лавандой доводим до кипения, выключаем огонь, помешиваем, пока масло растворится. Накрываем крышкой, оставляем остывать.
Взбиваем яйца с сахаром до пышности и побеления массы. Просеиваем муку с разрыхлителем в яичную массу и аккуратно лопаткой движениями сверху вниз вмешиваем муку в яйца.
2. Аккуратно вливаем через сито молочно-масляную смесь в тесто, добавляем краситель и перемешиваем. Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке до готовности, минут 40 (проверяем шпажкой). Готовый бисквит остужаем немного в форме, вынимаем и заворачиваем в пленку. Убираем в холодильник.
3. Шикарный, очень вкусный крем на белом шоколаде и сливочном сыре (не ждите, что он будет гладкий, если хотите идеальное покрытие торта, берите на внешнюю обмазку другой крем, например кремчиз на масле): Сливки нагрейте, добавьте в них сливочное масло и шоколад, дайте постоять 30 секунд и размешайте смесь до однородности. Затем охладите в холодильнике около часа. Холодную смесь взбейте миксером, она станет совсем белой.
Добавьте к смеси сливочный сыр и тщательно перемешайте. Охладите крем 30 минут для стабилизации.
4. Ежевичное конфи: Замочить желатин в 60 г холодной воды, перемешать. Ежевику с сахаром нагреть на среднем огне, перемешать, поварить минут 10. Снять с огня, протереть через сито, чтобы избавиться от косточек. Добавить желатин и перемешать. Разлить в 2 формы или кольца, затянутых пленкой, убрать в морозилку.
5. Сборка: корж, крем, конфи, немного крема, корж, крем, конфи, крем, корж. Покрытие. Приятного аппетита!🙂
Автор: @photosweetbijou
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023