Бисквитный торт Сникерс в домашних условиях

Бисквитный торт Сникерс в домашних условиях рецепт
Шоколадный торт, испеченный на корочке из песочного печенья, наполненной нугой с арахисовым маслом, рубленым жареным арахисом, соленой карамелью и покрытой глазурью из арахисового масла и шоколадным ганашем. Как приготовить бисквитный торт Сникерс пошагово рецепт в домашних условиях. Мне исполнилось 35 на прошлой неделе! Еще на год старше, еще на год мудрее (я надеюсь) и еще один год, чтобы сделать свой собственный торт ко дню рождения 🙂 Я делаю свой собственный торт ко дню рождения - каждый год. Перевод на русский с сайта Cakebycourtney. .

Ингредиенты

Слой печенья:
Сахар – 67 гр.
Сливочное масло – 178 гр. комнатной температуры
Мука -375 гр.
Соль – ½ ч.л.

Бисквит:
Мука – 430 гр.
Сахар – 440 гр.
Какао-порошок – 65 гр.
Сода – 9 гр.
Разрыхлитель – 4 гр.
Соль – 4 гр.
Пахта – 240 мл.
Растительное масло – 110 мл.
Яйцо – 3 шт., комнатной температуры
Ванильный экстракт – 1 ч.л.
Горячий кофе – 250 мл.

Нуга:
Сахар – 60 гр.
Вода – 45 мл.
Сахар – 90 гр.
Вода – 45 гр.
Яичный белок – 2 шт.
Арахисовая паста – 130 гр.
Арахис – 145 гр.
Соль – ½ ч.л.

Карамель:
Сахар – 100 гр.
Вода – 60 мл.
Кукурузный сироп – 5 мл.
Сливки 33% - 80 мл.
Ванильный экстракт – 1 ч.л.
Соль – 1 ч.л.

Крем:
Сливки 33% - 80 мл., холодные
Сахарная пудра – 50 гр.
Сливочное масло – 340 гр.
Арахисовая паста – 260 гр.
Ванильный экстракт – 1 ч.л.

Ганаш:
Темный шоколад – 90 гр.
Сливки 33% - 80 мл.

Как приготовить Бисквитный торт Сникерс в домашних условиях рецепт пошагово

1. Духовку предварительно разогреваем до 180С, застилаем пергаментом три формы 20 см. Для слоя печенья взбиваем сливочное масло вместе с сахаром и солью с помощью миксера в течение 2 минут. Просеиваем туда же муку и взбиваем еще 2 минуты до кремообразного состояния. Если смесь крошится, добляем еще немного масла. Выкладываем тесто в приготовленные формы, выравниваем и выпекаем 10 минут. Для бисквита с помощью миксера смешиваем в глубокой емкости муку, сахар, какао, соду, разрыхлитель и соль в течение 30 секунд.

В отдельной емкости смешиваем пахту, яйца, растительное масло, кофе и ванильный экстракт. Взбиваем все вместе миксером 30 секунд до полного смешивания. Выливаем смесь жидких ингредиентов в смесь сухих, продолжая взбивать миксером на низкой корости и хорошо промешивая. Выливаем получившуюся смесь в наши формы поверх слоя печенья и выпекаем 25 минут. Для нуги соединяем в первой кастрюле 60 гр. сахара и 45 мл. воды. Во второй кастрюле соединяем 90 гр. сахара и 45 мл. воды. В обеих перемешиваем сахар с водой, пока не получим консистенцию влажного песка. Ставим обе кастрюли на плиту и начинаем нагревать первую на среднем огне.
2. В это же время взбиваем белки до мягких пиков. Как только температура сахарной смеси в первой кастрюле достигнет 115С, снимаем ее с огня и аккуратно вливаем во взбитые белки, продолжая взбивать миксером на низкой скорости. Как только вся сахарная смесь будет добавлена, увеличиваем скорость миксера и ставим на средний огонь вторую кастрюлю. Как только смесь во второй кастрюле достигнет 120С, снимаем ее с огня и аккуратно выливаем ее во взбитые белки также при работающем миксере. После добавления всей смеси продолжаем взбивать, пока белки не остынут до комнатной температуры. После этого выключаем миксер и добавляем арахисовую пасту и измельченный арахис, хорошо перемешиваем.

Для карамели соединяем в кастрюле сахар, воду и кукурузный сироп и перемешиваем. На среднем огне нагреваем до кипения, не перемешивая больше, иначе смесь кристаллизуется. Готовим, слегка встряхивая иногда кастрюлю, до светло-янтарного цвета. Снимаем с огня и аккуратно добавляем сливки, затем перемешиваем, соблюдая осторожность – смесь будет пениться при добавлении сливок. Добавляем ванильный экстракт и соль, перемешиваем и даем остыть. Для крема сливки соединяем с половиной сахарной пудры и взбиваем с помощью миксера на средней скорости до устойчивых пиков.
3. В отдельной емкости взбиваем вместе на средней скорости сливочное масло и арахисовую пасту примерно 1 минуту. Затем добавляем оставшуюся сахарную пудру и снова взбиваем, начиная с низкой скорости миксера и постепенно увеличивая ее. Смешиваем ванильный экстракт с солью и добавляем в смесь, затем взбиваем на высокой скорости еще 4-5 минут до пышной массы. Добавляем в смесь половину взбитых сливок, аккуратно размешиваем спатулой. Затем добавляем оставшуюся половину и так же аккуратно размешиваем спатулой до однородности. Для ганаша нагреваем сливки и шоколад вместе в микроволновой печи или на водяной бане до полного растворения шоколада.

Размешиваем до гладкости и даем чуть остыть. Для сборки на первый бисквит со слоем печенья снизу наносим примерно половину нуги, затем покрываем ее слоем карамели. Накрываем сверху вторым бисквитом, так же слоем печенья вниз. Повторяем нанесение нуги и карамели. Накрываем третьим бисквитом, так же печеньем вниз. Если торт качется неустойчивым, помещаем на 15 минут в морозилку. Затем покрываем торт тонким слоем крема и убираем в холодильник на 15 минут. После наносим второй, более плотный слой крема. Убираем в холодильник на 15 минут, затем украшаем сверху шоколадным ганашем, формируя потеки по краям. Декорируем торт остатками крема и кусочками шоколадного баточника сникерс. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023