Шоколадный торт с тыквенным кремом и карамельной начинкой

Шоколадный торт с тыквенным кремом и карамельной начинкой рецепт
Как приготовить шоколадный торт с тыквенным кремом и карамельной начинкой. Эй, ребята, это почти конец октября, а это означает, что пришло время, чтобы начать думать о Хэллоуине. Так что сегодня я представляю вам этот удивительный и вкусный торт темный шоколад с тыквой наполненный соленым карамельным соусом, и увенчанный темным шоколадным ганашем. Если вы любите тыкву и шоколад, вам лучше убедиться, что вы добавили этот торт в избранное на хэллоуин 🙂. Перевод на русский с сайта thetoughcookie. .

Ингредиенты

Карамельный слой:
Сахар - 200 гр.
Соль- 1/2 ч.л.
Вода - 60 мл.
Сливочное масло - 30 гр.
Сливки 33% - 120 мл.

Бисквит:
Сахар - 290 гр.
Тростниковый сахар - 240 гр.
Растительное масло -120 мл.
Яйцо - 2 шт.
Ванильный экстракт - 1/2 ч.л.
Горячая вода - 60 мл.
Растворимый кофе - 1 ч.л.
Пахта - 240 мл.
Мука - 260 гр.
Какао-порошок голландский - 180 гр.
Сода - 1.5 ч.л.
Разрыхлитель - 1.5 ч.л.
Соль - 1 ч.л.

Тыквенное пюре:
Пюре из тыквы - 240 гр.
Сливочное масло - 30 гр.
Тростниковый сахар - 110 гр.
Молотая корица - 1 ч.л.
Молотый мускатный орех - 1 ч.л.

Сливочный крем:
Сахар - 240 гр.
Вода - 60 мл.
Яичный белок - 4 шт. (130 гр.)
Сливочное масло - 225 гр.

Ганаш:
Темный шоколад - 90 гр.
Сахар - 20 гр.
Сливки 33% - 60 мл.
Сливочное масло - 15 гр.

Как приготовить Шоколадный торт с тыквенным кремом и карамельной начинкой рецепт пошагово

1. Для приготовления карамели подготовить холодную водяную баню, заполнив глубокую емкость льдом или заполнив раковину холодной водой примерно на 5 см. Это необходимо для того, чтобы остудить емкость с карамелью и остановить процесс приготовления. В кастрюле светлого цвета соединить сахар, соль и воду - так будет легче контролировать цвет готовой карамели. Нагревать на медленном огне, помешивая металлической ложкой, пока сахар не растворится.

Увеличить огонь до среднего и готовить до золотистого цвета, уже не помешивая. Когда сироп начнет карамелизироваться по краям, можно аккуратно встряхнуть кастрюлю. Когда карамель приобретет янтарный цвет, выключить огонь и добавить сливочное масло, нарезанное кубиками. Аккуратно - карамель будет шипеть и пениться. Размешать масло до однородности и снова включить средний огонь. Затем, продолжая взбивать, добавить сливки, камрамель снова будет шипеть и пениться.

Выключить огонь и готовить еще 1 минуту, не взбивая. Снять с огня и погрузить дно кастрюли в холодную водяную баню. Перелить карамель в термостойкую емкость и дать остыть до комнатной температуры. Карамель хранится в герметичном контейнере до 2 недель. Для шоколадного бисквита духовку разогреть до 175С, установить противень в нижнюю треть духовки. Две формы 20 см. Смазать маслом и застелить пергаментом. Масло взбить с помощью миксера вместе с сахаром, яйцами и ванильным экстрактом в течение 1 минуты. Кофе растворить в горячей воде, затем добавить пахту и перемешать.
2. В отдельной емкости смешать муку, какао, разрыхлитель, соду и соль. По очереди добавить к смеси яиц и масла смесь из пункта 12 и пункта 13, перемешивая шпателем. После взбить миксером 15 секунддо полной однородности. Распределить по приготовленным формам и выпекать 40-50 минут, проверяя готовность зубочисткой.

Извлечь из духовки и дать остыть до комнатной температуры. Затем завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на ночь перед сборкой. Для тыквенного пюре смешать тыквенное пюре, масло, сахар, корицу и мускатный орех в маленькой кастрюле и подогреть на медленном огне, постоянно помешивая, пока масло и сахар не расстают. Увеличить огонь до среднего и довести до кипения. Затем готовить около 5 минут, чтобы часть влаги испарилась. Затем снять с огня и пробить блендером.

Дать остыть до комнатной температуры и убрать в холодильник на 30- 60 минут. Для крема смешать сахар и воду в кастрюле среднего размера. Нагреть на медленном огне, помешивая металлической ложкой, пока сахар не растворится и сироп не станет прозрачным. Затем увеличить огонь до среднего и дать сиропу вскипеть. Тем временем, поместить яичные белки в теплостойкую миску среднего размера и взбить с помощью миксера до мягких пиков. Как только сахарный сироп достиг кипения, вставить туда термоментр и варить до температуры 113 ° C.
3. Затем немедленно снять с огня и тонкой струйков влить горячий сироп в миску с яичным белком, продолжая взбивать. Сироп должен стекать по стенке емкости и не попадать на венчик. После того, как весь сироп будет добавлен, продолжать взбивать, пока дно чаши не станет прохладным на ощупь, и белковая масса не остынет до комнатной температуры. Затем начать добавлять сливочное масло по одному кубику за раз, хорошо перемешивая после каждого добавления. Когда вы добавляете масло, смесь теряет большую часть своего объема, это нормально.

Просто продолжайте взбивать. Далее добавить охлажденное тыквенное пюре по одной столовой ложке за раз, хорошо перемешивая после каждого добавления. После взбивать еще 2 минуты до гладкости. Для сборки с каждого бисквита срезать тонкий слой сверху, а затем разрезать каждый бисквит пополам по горизонтали. Одиниз нижних слоев бисквита отложить в сторону для верхней части торта. Один из прочих бисквитов покрыть примерно 200 гр. Крема, распределив его равномерно.

Накрыть вторым бисквитом, отсадить по его краям бортик из крема, серединку заполнить карамельным соусом. Накрыть третьим бисквитом, который покрыть 200 гр. Крема и накрыть последним, ранее отложенным бисквитом. Покрыть собранный торт кремом, выровнять шпателем и убрать в холодильник на 1 час. Для шоколадного ганаша сливки нагреть с сахаром и залить ими нарезанный кусочками шоколад. Через минуту размешать, добавить маслои снова перемешать. Ганаш должен быть густым, но текучим. Полить охлажденный торт ганашем сверху, давая стекать по краям, и убрать в холодильник еще на 1 час. Торт хранится в герметичном контейнере в холодильнике до 3 дней. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023