Печенье палец ведьмы на Хэллоуин

Печенье палец ведьмы на Хэллоуин рецепт
Печенье палец ведьмы на Хэллоуин! Добро пожаловать в ад! Сегодня мы готовим пальцы ведьмы. Нам понадобится 250 г муки, 100 г сахара, 1 ч. л. ванильного сахара, щепотка соли, 1 ч. л. разрыхлителя, 100 г сливочного масла размягчённого. 1 яйцо. Для украшения: 1 ч. л. какао, 10 г шоколада и очищенный миндаль. .

Ингредиенты

Сливочное масло – 100 г
Какао – 1 ч. л.
Яйцо – 1 шт.
Миндаль очищенный – 20 шт.
Ванильный сахар – 1 ч. л.
Мука – 250 г
Разрыхлитель – 1 ч. л.
Сахар – 100 г
Шоколад – 10 г
Соль – щепотка

Как приготовить Печенье палец ведьмы на Хэллоуин рецепт пошагово

1. Миндаль запаривала кипятком на 5 мин. Потом с лёгкостью очищала шкурку. Взбиваем наше масло с сахаром, примерно 2 мин. Не забываем про ванильный сахар. Добавляем яйцо и взбиваем 30 сек. Смешиваем муку с разрыхлителем, солью. Перемешиваем. Добавляем половину муки и взбиваем. Примерно 10 сек взбивала. Добавляем оставшуюся муку и замешиваем тесто. Сердечко для моих подписчиков. Мы накрыли плёнкой наше тесто и убираем его на полчаса в холодильник. Пока шоколад растапливается, я как раз сделаю колбаски. У меня ушло 15 мин. на это дело.
2. Теперь делаем вмятины, куда потом орех приклеим. Поправим. Берём новую кисточку. И смазываем место, где будет ноготь. Это не только декоративный момент. Шоколад придаёт вкус печенью. Очень вкусно. Вы можете делать это печенье в любой форме, в которой хотите. Оно всегда получается и очень вкусное. Если у вас нет миндаля, вы можете просто смазать шоколадом. И будет будто у ведьмы накрашены ногти. Главное желание и фантазия. 20 печенюх у меня получилось. Крепим наши ногти. Они не отваливаются. Там всё отлично склеивается.
3. Нам надо надрезы сделать. А где их делать? Там где сустав... вот тут, ок. Смотрите, углубление, углубление. Здесь немного выемку делаем. И там, где углубление, делаем надрезы. Последний штрих. Смазываем какао эти углубления. 2 углубления. И вот эти выемки. Какао тоже вкус придаёт. Круто получается? Если вам делать нечего и есть свободное время, очень советую заморочиться с этим печеньем, потому что, поверьте мне, впечатление производит очень сильное на гостей. Сейчас попробую это дело пальцем сделать. Знаете, пальцем более интенсивный цвет выходит.
4. Пальцем в 100 раз быстрее. И круче эффект. Я всегда кисточкой делала, а тут видите как. Но, вы смотрите сами, кому как удобней. Друзья, отправляем наши пальцы ведьмы в духовку при температуре 180 градусов на 20 мин. У меня есть такие глаза, я ими украшу. Друзья, если вам понравилось это видео, ставьте лайки, подписывайтесь на мой канал и давайте готовить вместе! Всем пока! Как называется мой костюм? Жена дьявола. Почему рожек нет? Слава Богу, пока не выросли. Не каждому дано победить своих демонов. Увы. This is helloween, this is helloween, tu-tu-tun, tu-tu-tun, tun-tun-tun. С наступающим, друзья!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Печенье палец ведьмы на Хэллоуин рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023