Печенье пальчики ведьмы

Печенье пальчики ведьмы рецепт
Как готовить Печенье пальчики ведьмы рецепт на Хэллоуин. Можете закидать меня тапками, но в этом году я решила повеселить детей и все же добавить немного атмосферы 👻 к приближающемуся празднику - Halloween 🎃. Как на странно, мужа это печенье повеселило больше 😆, и он в предвкушении от реакции коллег утащил его утром на работу 👻 Представляю вам ужасное снаружи, но вкусное внутри. .

Ингредиенты

110 г сливочного масла,
75 г сахарной пудры,
щепотка соли,
1 шт желток,
160 г муки пшеничной в/с,
15 г кукурузного крахмала (если нет- заменить мукой),
0.5 ч.л. разрыхлителя
+
50 г миндаля,
~ 1 ст.л. джема красного цвета.

Как приготовить Печенье пальчики ведьмы рецепт пошагово

1. Сливочное масло комнатной температуры взбить с сахаром и солью, при помощи миксера до пышности и посветления. Ввести желток комнатной температуры, взбить все вместе. ⠀
2. Соединить муку, кукурузный крахмал и разрыхлитель, просеять в масляную смесь. Быстро замесить - вручную или миксером с насадками - крюки.
3. Получится мягкое, эластичное, не липнуще к рукам тесто. ⠀ Обернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник ~ на 30 мин. ⠀ Тесто разделить на кусочки, скатать из них «пальчики»- делайте потоньше, чем я, они растут при выпекании 😉.
4. Придать форму- сделать два углубления, нанести ножом в какао «складки». Миндаль окунуть одной стороной в джем и вдавить в край «пальчика». ⠀ Выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов С духовке в течение ~ 15 мин.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Печенье пальчики ведьмы рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023