Шоколадный торт с безе на Хэллоуин

Шоколадный торт с безе на Хэллоуин рецепт
Уже совсем скоро Хэллоуин 🎃 и я решила порадовать вас очень вкусным WOW тортом! Просто нереально шоколадный влажный бисквит, с кофейной пропиткой! Ароматный крем с темным шоколадом. Милые привидения из безе! Готовим вкусный шоколадный торт с безе на Хэллоуин рецепт. И ведь торт даже выравнивать не нужно! Здорово 😃👌🏻. Таким десертом вы точно удивите своих близких или включите в линейку заказов😉. .

Ингредиенты

Для бисквита:
Мука 340 гр
Сахар 300 гр
Какао 60 гр
Сода 10 гр
Разрыхлитель 10 гр
Соль 5 гр
Кефир 230 гр
Масло растительное 160 гр
Яйца 3 шт С0
Кофе 150 мл

🥛Для пропитки:
Сливки 100 гр
Кофе растворимый 1 ч.л

🍨Для крема:
Шоколад темный 350 гр
Сливки 400 мл

🍦Безе:
Белок 80 гр
Сахар 160 гр

Как приготовить Шоколадный торт с безе на Хэллоуин рецепт пошагово

1. Для бисквита смешиваем в чаше муку, какао, соль, разрыхлитель и соду. ⠀ Яйца взбиваем миксером с сахаром около минуты. Добавляем растительное масло, кефир, горячий кофе и перемешиваем. ⠀ Соединяем с сухими ингредиентами. ⠀ Делим тесто на две формы 18 см диаметром. Выпекаем в разогретой духовке до 170 градусов 40-45 минут. ⠀ Ещё тёплый бисквит, убираем в пленку и в холодильник на ночь. ⠀
2. Заранее делаем безе-привидения. Делаем водяную баню. Огонь должен быть маленьким. Белок соединяем с сахаром. На бане начинаем взбивать миксером на низкой скорости 2 минуты. Затем повышаем скорость до средней и ещё взбиваем пару минут. Снимаем чашу с бани и взбиваем 3-4 минуты на высокой скорости. Меренга должна остыть. ⠀ Отсаживаем привидения круглой насадкой через мешок. Сушим при 70 градусах 2 часа. Даём полностью остыть в духовке.
3. Делаем крем. 200 мл сливок подогреваем. Шоколад растапливаем. 200 мл сливок оставляем холодными.
4. Шоколад соединяем с горячими сливками и пробиваем блендером. Добавляем холодные и снова пробиваем. Крем будет жидкий. Убираем его в холодильник для стабилизации на 3-4 часа, а лучше ночь. Перекладываем крем в мешок.
5. Пропитка: Часть сливок подогреваем и разводим в них кофе, соединяем с оставшейся частью сливок.
6. СБОРКА: У каждого бисквита срезаем выступающую верхушку. Делим его на два коржа. Нам нужно будет только 3. Четвёртый можете заморозить или сделать кейкпопс. Каждый корж пропитываем кофейной пропиткой. На подложку кладём немного крема и сверху бисквит, там торт не съедет в процессе сборки. Выдавливаем по окружности крем, закрываем вторым коржом, повторяем действия с кремом и закрываем третим бисквитом. Оставьте чуть-чуть крема, чтобы смазать верх торта. На привидениях делаем глазки с помощью кисточки и чёрного красителя. Украшаем сверху торт нашими милыми привидениями! Торт готов!
Автор: @chefscakes_yana
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023