Влажный шоколадный бисквит в духовке для торта

Влажный шоколадный бисквит в духовке для торта рецепт
Как приготовить влажный шоколадный бисквит в духовке для торта рецепт простой. Сегодня приготовим очень вкусный бисквит, который прекрасно подойдет в качестве первого слоя для муссовых тортов. Подготовим все необходимые ингредиенты для приготовления шоколадного бисквита, подробный список также будет в описании под этим видео. .

Ингредиенты

60 грамм пшеничной муки
50 грамм тёплого молока
¼ ч. л. разрыхлителя
20 грамм какао-порошка
1 штука крупное яйцо С0
55 грамм сливочного масла
1 ч. л. ванильной пасты или ванильного сахара
1 щеп. соли
100 грамм сахарной пудры

Как приготовить Влажный шоколадный бисквит в духовке для торта рецепт пошагово

1. Сразу включаем духовку разогреваться до температуры 180 градусов, режим верх-низ. Размягченное сливочное масло комнатной температуры перекладываем в удобную емкость, в которой будем готовить тесто. Масло нужно достать заранее за несколько часов до приготовления бисквита. Добавляем щепотку соли и просеиваем сахарную пудру. Сахарную пудру можно заменить мелким сахаром. Взбиваем миксером добела и до пышности минут пять.

Яйцо комнатной температуры слегка размешиваем вилкой до объединения белка и желтка и добавляем его к маслу небольшими порциями, в несколько заходов, каждый раз перемешивая до полного объединения ингредиентов. Масса должна получиться полностью однородной. Каждую новую порцию яйца добавляем только после того, как предыдущая полностью объединилась с маслом. Если добавить сразу все яйцо, то смесь может расслоиться, так как масло - это жир, а яйцо - это жидкость. Добавляем ванильную пасту (ее можно заменить ванильным экстрактом или ванильным сахаром) и перемешиваем до однородности. Далее, соединяем сухие ингредиенты.
2. Муку какао и разрыхлитель. И просеиваем через сито, разминая все комочки, которые обычно бывают в какао. Я использую алкализованный какао-порошок, он дает более насыщенный цвет и вкус. Слегка перемешиваем и частями в три приема добавляем во взбитое масло с сахарной пудрой, чередуя с теплым молоком. Объединяем при помощи миксера на низкой скорости.

Здесь также, если мы добавим сразу все молоко, то смесь может расслоиться, поэтому добавляем попеременно сухие ингредиенты и молоко. Берем противень застилаем его силиконовым ковриком или бумагой для выпечки и выкладываем тесто. Разравниваем так, чтобы получился слой чуть меньше сантиметра и ставим выпекать в заранее разогретую духовку до температуры 180 градусов. Бисквит выпекается около 15 минут. Когда поверхность бисквита на вид стала сухой, можно вынимать. Сразу снимаем бисквит с горячего противня и даем ему полностью остыть.
3. Когда бисквит полностью остыл снимаем его с коврика и вырезаем бисквитный диск нужного диаметра. Обычно, на два сантиметра меньше диаметра кольца, в котором будем собирать муссовый торт. Например, я готовлю муссовый торт "Три шоколада" в кольце диаметром 18 сантиметров, следовательно, бисквит мне нужен диаметром 16 сантиметров. Бисквит получается очень вкусный. В принципе, его можно даже не пропитывать, он и так достаточно влажный.

Но с помощью пропитки можно добавить ему дополнительные вкусовые нотки, которые сделают его еще вкуснее. Для торта "Три шоколада" я использовала молочную пропитку с ликером "Амаретто". Кстати, ссылку на этот невероятно вкусный муссовый торт я оставила на экране и в описании под видео. Идеальные слои, переходящие от вкуснейшего насыщенного шоколадного бисквита к нежнейшему муссу на белом шоколаде. Обязательно, порадуйте себя и своих близких таким вкусным тортом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Влажный шоколадный бисквит в духовке для торта рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023