Шоколадно карамельный крем для торта

Шоколадно карамельный крем для торта рецепт
Готовим вкусный Шоколадно карамельный крем для торта рецепт от Хочу Торт. Сегодня приготовим очень вкусный и быстрый крем для торта. Это будет вариация на тему крем чиза. Сегодня он у нас будет с шоколадно-карамельным вкусом. Рецепт очень простой. Вот такой вкусный и красивый крем для торта должен получиться в результате. Ни один современный кондитер не мыслит свою жизнь без сырного крема. .

Ингредиенты

100 гр. сливок жирностью 33-35%
550 гр. творожного сыра
90-100 гр. готовой карамели
75 гр. молочного шоколада

Как приготовить Шоколадно карамельный крем для торта рецепт пошагово

1. Творожный сыр и карамель нужно достать из холодильника заранее и дать немного согреться до комнатной температуры. Первым делом, из сливок и молочного шоколада приготовим ганаш. Сливки нагреваем любым удобным способом, но не кипятим. Я подогрела в микроволновке.
2. Шоколад ломаем на небольшие кусочки и растапливаем его в горячих сливках. Даем полминуты постоять, чтобы тепло сливок начало растапливать шоколад, а затем тщательно перемешиваем до однородности. Должна получиться гладкая блестящая масса шоколадного цвета. Ганаш готов.
3. Карамель помещаем в емкость, в которой будем готовить крем и немного размягчис ее при помощи миксера. В карамель добавляем ганаш и хорошо перемешиваем миксером до однородности.
4. В отдельной чаше слегка размягчаем творожный сыр на низких оборотах миксера, добавляем его к карамельно-шоколадной массе и снова все перемешиваем миксером до полного объединения компонентов, до получения гладкого и однородного крема.
5. Перемешиваем на небольшой скорости миксера.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадно карамельный крем для торта рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023