Домашние капкейки йогуртовые

Домашние капкейки йогуртовые рецепт
Тесто для капкейков готовится очень быстро и просто, здесь даже не нужно ничего взбивать. Как сделать домашние капкейки йогуртовые рецепт от Хочу Торт. .

Ингредиенты

1 щепотка соли
Цедра 1/2 штуки лимона
100 грамм сливочного масла
5 грамм разрыхлителя (1 ч.л.)
225 грамм пшеничной муки
2 штуки крупных яйца
225 грамм сахара
125 грамм натурального йогурта (без добавок и наполнителей), у меня питьевой йогурт 1,5%

Как приготовить Домашние капкейки йогуртовые рецепт пошагово

1. Йогурт нужно достать из холодильника заранее или можно немного подогреть (я его слегка подогрела в микроволновке). Сливочное масло растапливаем любым удобным способом и оставляем остывать приблизительно до температуры 40 градусов. В чаше миксера соединяем яйца и сахар, включаем и перемешиваем на небольшой скорости.

Пока перемешиваются яйца с сахаром, снимаем цедру с половины крупного лимона (только желтую часть, не затрагивая белую, чтобы не горчило). Далее, соединяем пшеничную муку, разрыхлитель и просеиваем через сито. Добавляем соль, лимонную цедру и перемешиваем.
2. Яйца с сахаром перемешались, добавляем йогурт, растопленное сливочное масло и снова объединяем при помощи миксера. Теперь высыпаем все подготовленные сухие ингредиенты и перемешиваем на невысокой скорости. Когда видим, что все ингредиенты объединились - тесто готово!

Оно получается однородное, глянцевое и достаточно густое. Его можно использовать все сразу, а можно выпекать партиями (при необходимости оно может спокойно подождать своей очереди). Для удобства перекладываем его в кондитерский мешок.
3. Для приготовления капкейков можно использовать любые удобные для вас формочки, можно использовать силиконовые. У меня одноразовые бумажные формочки с усиленным ободком, их можно использовать без специальной металлической формы, а выпекать просто на обычном противне.

Если вы будете использовать обычные бумажные капсулы (без усиленного края), тогда обязательно вставляйте их в железную формы для капкейков, чтобы тесто не расползлось. Наполняем каждую капсулу чуть больше, чем на 1/2 по высоте (максимум на 2/3), так как они при выпечке еще будут подниматься.
4. Я распределила тесто на 12 формочек. Отправляем в заранее разогретую до 175-180 градусов духовку, режим верх-низ. Если используйте режим "Конвекция", то температуру нужно снизить на 5-10 градусов. Выпекаем приблизительно 25 минут до уверенного золотистого цвета. Готовность проверяем тестом на "сухую лучину".

Шпажка сухая, достаем капкейки из духовки и переставляем на решетку для того, чтобы они остыли. Когда капкейки полностью остыли, можно начинить их любой начинкой и украсить кремовыми шапочками. Крем для украшения капкейков можно использовать любой на ваш вкус, главное, чтобы он был достаточно плотным и хорошо держал форму.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашние капкейки йогуртовые рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023