Шоколадные капкейки с вишней

Шоколадные капкейки с вишней рецепт
Как сделать шоколадные капкейки с вишней рецепт. Совсем недавно мы готовили с вами вкусные капкейки КЛУБНИКА-ЛИМОН, на которые я уже получила много благодарных отзывов, за что благодарю вас! Если кто-то пропустил рецепт, то вот он. А сегодня предлагаю приготовить вкусные капкейки Вишня-Шоколад!

Нежные шоколадные кексы внутри будут пропитаны кисленьким вишневым конфитюром, а снаружи очень вкусным шоколадным кремом! Сочетание вишня-шоколад очень удачное! И готовить такие капкейки можно не только сейчас, в сезон вишни, но и круглый год, потому что подойдет и замороженная вишня. Такие капкейки отлично подойдут для праздничного стола, кэндибара и, конечно, их можно приготовить для себя! Начнем с приготовления шоколадных кексов.
.

Ингредиенты

КЕКСЫ (13 штук)
Растительное масло 70 г
Мука 200 г
Йогурт 150 г
Яйца С1 2 шт (100 г)
Разрыхлитель 5 г (1ч.л.)
Сода 6 г (1ч.л.)
Какао 50 г
Сахар 170 г

ВИШНЕВАЯ НАЧИНКА
Крахмал кукурузный 15 г
Вода 2-3 ст.л.
Вишня без косточек 220 г
Сахар 50 г

ШОКОЛАДНЫЙ КРЕМ
Какао 10 г
Шоколад 70 г
Творожный сыр 300 г
Сливки 33% 65 г
Сахарная пудра 20 г или по вкусу

Как приготовить Шоколадные капкейки с вишней рецепт пошагово

1. КЕКСЫ (13 штук).
Просеять через сито в чашу муку, какао и разрыхлитель, добавить к ним соду и хорошо перемешать. В отдельной чаше соединить яйца, сахар, йогурт и растительное масло. Перемешать венчиком до однородной массы и объединения ингредиентов. В 2 этапа влить влажные ингредиенты к сухим, перемешивать лопаткой. Добиваться однородного гладкого тесто не нужно, долго не вымешивать. если тесто перемешать, кексы не будут нежными.

Заполнить формы для выпечки кексов тестом примерно на 1/3. Я выпекаю в металлической форме, в которую устанавливаю бумажные капсулы. Выпекать в заранее разогретой до 180 с духовке. В моей духовке кексы выпекались 18 минут. Шоколадные кексы важно не пересушить! На готовность проверять деревянной шпажкой - вставленная в центр кекса она должна выходить сухой и чистой. Готовые кексы достать и поставить на решетку, дать остыть, затем накрыть пищевой пленкой до сборки капкейков.
2. ВИШНЕВАЯ НАЧИНКА.
Все соединить в сотейнике, при постоянном перемешивании довести до кипения, проварить до загустения около минуты, снять с плиты, перелить в посуду для остывания. Накрыть пищевой пленкой вконтакт. Дать остыть при комнатной температуре. Затем убрать в холодильник до полного охлаждения.
3. ШОКОЛАДНЫЙ КРЕМ.
Соединить в чаше холодный сыр, холодные сливки, к ним просеять сахарную пудру и какао и взбить в крем. Он должен загустеть и стать однородным. Ввести растопленный шоколад. Но он должен быть горячим, но и сильно остывшим и густым тоже. Миксером вмешать шоколад в крем, чтобы он стал полностью однородным, взбивать уже не нужно. крем готов.
4. Сборка капкейков.
У кексов вырезать серединку любым удобным способом (можно с помощью кухонного ножика). Заполнить центр вишневой начинкой, сверху отсадить шапочку из крема.

5. Декорировать по желанию!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадные капкейки с вишней рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023