Крем чиз из творога

Крем чиз из творога рецепт
Как сделать крем чиз из творога для торта рецепт от Хочу Торт, который хорошо держит форму и подходит для выравнивания тортов, а также для украшения тортов и капкейков. Готовится очень просто и быстро, из доступных ингредиентов. Очень важно, чтобы творог и сливочное масло были одинаковой комнатной температуры, их нужно достать из холодильника заранее и дать согреться в естественных условиях. .

Ингредиенты

180 гр. сахарной пудры (+/-)
Ванилин на кончике ножа
250 гр. сливочного масла 82,5%
500 гр. мягкого творога

Ингредиенты комнатной температуры!

Как приготовить Крем чиз из творога рецепт пошагово

1. Первым делом творог нужно измельчить в чаше блендера до однородной пастообразной консистенции, чтобы он стал абсолютно гладким без крупинок. Если нет блендера, то протрите через сито. Очень важно, чтобы творог был свежим. Сегодня я использую магазинный и творог жирностью 9%. Если у вас творог очень сухой, то можно добавить совсем немного жирных сливок или сметаны (буквально 2 столовые ложки). Если в сахарной пудре есть слежавшийся комочки, то ее нужно обязательно просеять (количество сахарной пудры в креме можно регулировать по своему вкусу).
2. Следующим шагом отправляем в дежу миксера мягкое сливочное масло, сахарную пудру, щепотку ванилина и взбиваем добела минут 7 (я для этого использую насадку лопатка). Чтобы ингредиенты объединились начинаем взбивать на небольшой скорости и постепенно доводим до максимальной. Сливочное масло выбирайте самое качественное, самой высокой жирностью, в составе должны быть только сливки. Когда масса стала белой и пышной, понемногу, буквально по одной столовой ложке, добавляем творог и перемешиваем на самых минимальных оборотах до объединения ингредиентов (также можно объединить просто при помощи силиконовой лопатки).
3. Готовый крем для удобства перекладываем в кондитерский мешок и охлаждаем в холодильнике минут двадцать-тридцать, чтобы он немного стабилизировался. После чего можно использовать его для выравнивания торта или сделать красивые шапочки на капкейках. Крем получается стабильный и очень вкусный, достойная замена крем-чизу. Этот крем также подойдет и для прослойки торта и для начинки пирожных, в этом случае, можно уменьшить количество сливочного масла, а количество творога, наоборот, увеличить. Делитесь в комментариях своими мыслями об этом рецепте.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Крем чиз из творога рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023