Торт Чародейка в домашних условиях

Торт Чародейка в домашних условиях рецепт
Торт Чародейка в домашних условиях по рецепту Хочу ТОРТ! - безумно вкусный, очень простой в приготовлении и бюджетный торт. Готовится из самых доступных продуктов, на основе классического бисквита. Всё очень просто и очень вкусно. Получается очень простой в приготовлении, невероятно вкусный и нежный торт. Всем рекомендую приготовить! Вес - 1,4 кг, диаметр - 24 см, высота - 6 см. .

Ингредиенты (На 8 и более чел.)

Бисквит:
30 грамм крахмала (лучше кукурузный)
5 крупных яиц СО
150 грамм сахара
Щепотка соли
130 грамм муки

Для заварного крема:
90 грамм сливочного масла
8 грамм ванильного сахара (или щепотка ванилина)
2 желтка СО
Щепотка соли
120 грамм сахара
300 миллилитров молока
40 грамм муки

Для пропитки:
20 грамм рома или коньяка
50 грамм сахара
120 грамм воды

Для глазури:
90 грамм сливочного масла
150 грамм шоколада

Как приготовить Торт Чародейка в домашних условиях рецепт пошагово

1. Все ингредиенты для бисквита должны быть комнатной температуры. Если вы храните яйца в холодильнике, то их нужно заранее достать. Заранее включаем духовку разогреваться до температуры 175-180 градусов, режим верх-низ. Этот бисквит готовится очень быстро и просто, без разделения яиц на белки и желтки, а получается всегда удачно. Сразу подготовим форму для выпечки. Я буду выпекать бисквит в разъемной форме диаметром 24 сантиметра, дно застилаем пергаментной бумагой, бока смазывать не нужно. Убираем форму пока в сторону. В отдельную емкость просеиваем через сито 130 граммов муки и 30 граммов крахмала, лучше использовать кукурузный крахмал, ну в крайнем случае можно взять и картофельный. Перемешиваем венчиком и убираем пока в сторону.
2. В деку миксера разбиваем пять крупных куриных яиц комнатной температуры, у меня яйца отборной категории, общим весом со скорлупой 320 граммов. Добавляем к ним щепотку соли и начинаем взбивать на небольшой скорости, постепенно её увеличивая. Когда яйца стали однородной массой и появилась пена, начинаем постепенно добавлять сахар, где-то в 4-5 приемов. Продолжаем взбивать яйца с сахаром на скорости чуть выше средней, я взбиваю на 7 скорости из 10. Очень важно хорошо взбить яйца, на это уйдёт минут 10. Если у вас слабенький миксер, то разделите яйца на белки и желтки и взбейте отдельно белки с половиной сахара и отдельно желтки с оставшейся половиной сахара, а затем объедините обе массы.
3. Масса должна сильно увеличится в объеме, стать белой, пышной и достаточно плотной. Она должна оставлять явный след на поверхности, который не растекается в течение нескольких секунд. Замешивание бисквитного теста нужно обязательно производить вручную, без использования миксера. Во взбитые яйца просеиваем второй раз муку с крахмалом в два приема и перемешиваем силиконовой лопаткой в одну сторону осторожными, но в то же время быстрыми и уверенными движениями. Перемешивать нужно только до объединения ингредиентов. Чем дольше вымешивать, тем больше воздуха теряет бисквитное тесто и становится более жидким.
4. Готовое тесто переливаем в заранее подготовленную форму и отправляем в духовку. Выпекаем при температуре 175-180 градусов, на среднем уровне духовки, режим верх-низ, приблизительно 30-35 минут. Время выпечки зависит от размера бисквита и от особенности вашей духовки. Готовность проверяем деревянной шпажкой или зубочисткой: она должна выходить из центра бисквита без налипшего сырого теста. Готовый бисквит прямо форме переворачиваем на решётку и даём остыть. Когда рукам станет терпимо, аккуратно вынимаем бисквит из формы и оставляем на решетке до полного остывания. Когда бисквит полностью остыл заворачиваем его в пищевую пленку и даем отлежаться в холоде, хотя бы 3-4 часа, но лучше всего оставить часов на 12. Готовый бисквит может храниться в пленке в холодильнике до 3 дней. Также можно заморозить и хранить в морозилке до 1 месяца.
5. Приготовим заварной крем для торта. Сливочное масло для крема нужно заранее достать из холодильника, оно должно быть комнатной температуры. Можно его нарезать на небольшие кубики, чтобы оно быстрее согрелось. Желтки от двух крупных яиц отборной категории соединяем с небольшим количеством молока из общей нормы. Всего по рецепту идет 300 граммов молока. Хорошо перемешиваем до однородности. Остальное молоко выливаем сотейник и отправляем на плиту нагреваться почти до кипения, но закипеть не даем (время от времени помешивая). А пока молоко греется соединяем 120 граммов сахара, 40 граммов пшеничной муки или крахмала (желательно кукурузного), 8 граммов ванильного сахара и щепотку соли. Тщательно все перемешиваем до равномерного распределения. Добавляем все эти ингредиенты к желтково-молочной смеси и хорошо все перетираем венчиком до однородного, гладкого состояния. Над молоком появился активный пар, оно вот-вот готово закипеть, значит пора снимать его с плиты. Тонкой струйкой вливаем горячее молоко в подготовленную смесь, непрерывно перемешивая. Таким образом выливаем все горячее молоко.
6. Переливаем получившуюся смесь обратно в сотейник и возвращаем на плиту. Варим крем до густоты, непрерывно перемешивая. Я сначала ставлю средний нагрев, а когда почувствуется сопротивление крема убавляю до минимального. Перемешивать нужно очень тщательно, захватывая все участки дна сотейника, чтобы крем не пригорел. Как только Появились большие пузыри, добавляем мягкое сливочное масло и тщательно перемешиваем (нагрев плиты в этот момент нужно уже выключить). Переливаем крем в другую емкость. Вот такая консистенция у теплого крема. После холодильника крем станет еще гуще. Накрываем крем пищевой пленкой так, чтобы она касалась его поверхности. Остужаем до комнатной температуры и убираем в холодильник на пару часов.
7. Приготовим пропитку для торта. Классический бисквит, как правило, нуждается в пропитке. Если его не пропитать, то торт получится сухим. В ковшик наливаем 120 граммов воды и добавляем 50 граммов сахара. Ставим на плиту и, помешивая, доводим до кипения. Все крупинки сахара при этом должны раствориться. Снимаем с огня и, по желанию, добавляем 20 граммов рома или коньяка (это приблизительно 2 столовые ложки). Даем пропитке немного остыть... и теперь у нас все готово для сборки торта. Бисквит немного полежал, разрезаем его на 2 коржа. Бисквит получается пористый, мягкий и очень вкусный. Он может служить основой для многих бисквитных тортов. Первый корж хорошо пропитываем, при помощи кисточки и выкладываем весь подготовленный крем на пропитанный корж. Разравниваем по всей поверхности. Крем после холодильника стал значительно гуще. В качестве верхнего коржа идет низ бисквита, так как он всегда получается ровнее. Его тоже хорошо пропитываем и укладываем на крем.
8. Собранный торт убираем пока в холодильник, а этим временем подготовим шоколадную глазурь для покрытия торта. Для нее нам понадобится 150 граммов темного шоколада и 90 граммов сливочного масла. Если вы используете плиточный шоколад, а не в каллетах, то его нужно поломать на мелкие кусочки. Растапливаем шоколад со сливочным маслом на паровой бане, постоянно помешивая и добиваясь однородности. И покрываем получившийся глазурью весь торт, сверху и по бокам. Отправляем торт в холодильник, хотя бы на четыре часа, а лучше на всю ночь. Глазурь застынет, а торт хорошо пропитается. Разрезать торт лучше горячим сухим ножом, чтобы глазурь не ломалась.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт Чародейка в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023