Домашний Торт Чародейка от Ирины Хлебниковой

Домашний Торт Чародейка от Ирины Хлебниковой рецепт
Торт Чародейка домашний рецепт от Ирины Хлебниковой - в этом торте есть какая-то магия, какое-то чародейство. Поскольку, по своей сути это торт - просто простейший: обычный классический бисквит, заварной крем и глазурь. Он даже особо не украшался, ну что может быть проще? Но тем ни менее, торт очень популярный. Очень любим, и его многие знают и любят - вот магия. И только эта магия проявляется еще и в том, что рецептуры этого торта практически нигде нет, ни в учебниках кондитера, не в справочниках - нигде, поэтому все готовят немного на свой манер. В этом видео я покажу свой любимый рецепт - давайте готовить! .

Ингредиенты (На 6 чел.)

Бисквит:
120 грамм муки
120 грамм сахара
4 средних яйца

Крем:
Готовьте по рецепту - Заварной крем от Ирины Хлебниковой со сливками

Пропитка:
3 столовых ложки воды
1 столовая ложка коньяка (по желанию)
2 столовых ложки сахара

Глазурь:
60 грамм сливочного масла
100 грамм шоколада

Как приготовить Домашний Торт Чародейка от Ирины Хлебниковой рецепт пошагово

1. Для бисквита, в чашу миксера разбиваем 4 яйца, добавляем сахар, взбиваем до пышности и плотности, затем аккуратно вмешиваем просеянную муку. В разъемную форму, диаметром 24 см, и выстеленную бумагой для выпечки выливаем тесто для бисквита и выпекаем при 180 градусах 30-40 минут, до чистой деревянной зубочистки и пружинистости. Оставляем на 4-5 часов для расстойки. Разрезаем его на 2-3 коржа.
2. Готовим крем по рецепту - Заварной крем от Ирины Хлебниковой со сливками
3. Для пропитки, смешиваем воду с сахаром и доводим до кипения в кастрюле, варим 30 секунд, даем остыть и добавляем коньяк.
4. Пропитываю нижний корж пропиткой, аккуратно выкладываем крем, разравниваем, накрываем пропитанным пропиткой вторым коржом, смазываем кремом, накрываем пропитанным третьим коржом (если их 3), крем только между коржами. Убираем в холодильник.
5. Для шоколадной глазури, на водяной бане растапливаем 100 г шоколада со сливочным маслом. Нагреваем и перемешиваем до однородности, не перегревая. Если глазурь получилась густой - добавьте немного жирных сливок. Разравниваем глазурь и выливаем сверху на торт равномерно. Отправляем торт в холодильник до застывания. Приятного чаепития!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний Торт Чародейка от Ирины Хлебниковой рецепт
ирина хлебникова

Автор рецепта Ирина Хлебникова, готовим новые последние рецепты Ирины с ее ютуб видео канала "Готовим с Ириной Хлебниковой".

Похожие рецепты
Комментарии (2)
Ирина, подскажите, пеку этот тортик уже второй раз, он очень вкусный, но у меня не загустевает крем. Вроде и сливки взбиваю до густоты, и заварной делаю по рецепту. В чем моя ошибка никак не пойму?
Здесь достаточно мягкий крем. Если Вы хотите более плотный, то тогда надо вводить загуститель. Например желатин.
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023