Пирожное картошка по ГОСТу СССР Ирины Хлебниковой

Пирожное картошка по ГОСТу СССР Ирины Хлебниковой рецепт
Как приготовить Пирожное картошка по ГОСТу СССР - классический рецепт в домашних условиях, готовим с Ириной Хлебниковой. Сегодня, поскольку у меня все никак не доходили руки, я не буду печь пирожное картошка по быстрому и легкому рецепту, которые были в советских кондитерских, из крошки печенья и сгущенки. Для этого я буду использовать рецепт из моей очень любимой книги. Пирожное картошка готовилась на основе крошки полуфабриката, который в кондитерском производстве может, так сказать, был побочным продуктом. Поскольку там пекли бисквит, и зачищали, разрезали его - и в результате образовывалось бисквитная крошка. Вот эта бисквитная крошка и служила основой для крошки-полуфабриката. Из него готовили пирожные и торты. У меня нет кондитерского производства, не неоткуда взять такое количество бисквитной крошки, поэтому для этого пирожного я специально испеку бисквит и приготовлю из с него крошку, и при помощи крема шарлот. Давайте готовить! .

Ингредиенты (На 8 и более чел.)

Бисквит готовим по рецепту - Классического пышного бисквита от Ирины Хлебниковой

Для пирожных нужно испечь 1 бисквит и взять 0,5 нормы крема или 2 бисквита и 1 норму крема.

Для 1 нормы крема (для указанного выше бисквита нужно 0,5 нормы) готовим по рецепту - Крем Шарлотт от Ирины Хлебниковой

Для обсыпки:
30 г сахарной пудры
10 г какао-порошка

Как приготовить Пирожное картошка по ГОСТу СССР Ирины Хлебниковой рецепт пошагово

1. Готовим бисквит по рецепту - Классического пышного бисквита от Ирины Хлебниковой. Выпекаем его на противне, застеленным бумагой для выпечки, как на рулет. При 180 градусах, 15-20 минут. Даем остыть и отстояться 10-12 часов.
2. Растираем руками бисквит в мелкую крошку, или используем блендер.
3. Готовим крем по рецепту - Крем Шарлотт от Ирины Хлебниковой. Для крошек, которые мы приготовили из бисквита, нам будет достаточно половины порции приготовленного крема.
4. Объединяем крошку из бисквита с кремом, и лепим пирожные овальной формы, или круглой - как картошка.
5. Смешиваем сахарную пудру с какао, для обсыпки, и обваливаем пирожные в ней, равномерно.
6. Делаем 3 небольших отверстия сверху в каждой картошечке и выдавливаем туда крем, с помощью кондитерского шприца. Оставляем на пару часов для пропитки и подаем!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирожное картошка по ГОСТу СССР Ирины Хлебниковой рецепт
ирина хлебникова

Автор рецепта Ирина Хлебникова, готовим новые последние рецепты Ирины с ее ютуб видео канала "Готовим с Ириной Хлебниковой".

Похожие рецепты
Комментарии (1)
Сегодня я сделала "картошку" по этому рецепту! Это супер! Как раньше из кондитерской в Столешниковом переулке 👏 спасибо за рецепт и видео. Все очень понятно и доступно 🌸
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023