Заварной крем в домашних условиях от Ирины Хлебниковой

Заварной крем в домашних условиях от Ирины Хлебниковой рецепт
Заварной крем в домашних условиях для торта от Ирины Хлебниковой можно использовать в разных кулинарных рецептах. .

Ингредиенты (На 1 чел.)

300 мл молока
1 среднее яйцо
щепотка соли
20 грамм сахарной пудры
8 грамм ванильного сахара
80 грамм сахара
30 грамм муки или крахмала
50 грамм сливочного масла
150 миллилитров сливок 35% (можно заменить на сливочное масло)

Как приготовить Заварной крем в домашних условиях от Ирины Хлебниковой рецепт пошагово

1. Для крема, сливки взбиваем миксером до однородности и пышности с сахарной пудрой, отправляем в холодильник.
2. Взбиваем половину сахара для крема, с яйцом, смешиваем их с мучной смесью (крахмал или мука) и размешиваем. Если крем получился густой - добавляем немного холодного молока. Из оставшегося молока из общей нормы для крема, добавляем его в кастрюлю, высыпаем оставшийся сахар и доводим до кипения. Следим чтобы сахар растворился полностью, затем выключаем и тонкой струйкой вливаем молоко в яичную смесь.
3. Перемешиваем постоянно и интенсивно, добавляем яичную массу в кастрюлю и готовим на низком огне и постоянном перемешивании до загустения и растворения муки или крахмала.
4. В горячий крем добавляем сливочное масло, перемешиваем до однородности. Переливаем в отдельную миску и накрываем пленкой поверхность крема - это убережет его от заветривания и конденсата. Убираем в холодильник до охлаждения.
5. Взбиваем 200 г сливочного масла миксером (если вы решили не брать взбитые сливки для крема), добавляем понемногу заварную основу. Или постепенно добавляем взбитые сливки в заварную основу крема и премешиваем до однородности аккуратно.
6. Этот вариант крема - для торта Чародейка.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Заварной крем в домашних условиях от Ирины Хлебниковой рецепт
ирина хлебникова

Автор рецепта Ирина Хлебникова, готовим новые последние рецепты Ирины с ее ютуб видео канала "Готовим с Ириной Хлебниковой".

Похожие рецепты
Комментарии (1)
Рецепт торта мне очень понравился. Я взял в полтора раза больше продуктов.Торт получился довольно пышный корж разделил на 3 части, всё получилось прекрасное Единственное что мне не совсем понравилось это растопленный шоколад с маслом, то есть не было того глянца который бы я хотел. Может действительно был бы смысл добавить сливок чтобы получилась красиво . Спасибо за рецепт.
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023