Дрожжевое тесто для пирожков, готовим с Ириной Хлебниковой

Дрожжевое тесто для пирожков, готовим с Ириной Хлебниковой рецепт
Как готовить вкусное дрожжевое тесто для жареных пирожков на сковороде по рецепту готовим с Ириной Хлебниковой. Делаем из него жареные пирожки с картошкой и луком на сковороде. .

Ингредиенты (На 8 и более чел.)

350 грамм воды в которой варился картофель
1 столовая ложка сахара
0,25 чайной ложки соли
3 столовых ложки растительного масла
1 чайная ложка сухих дрожжей
500 грамм муки

Как приготовить Дрожжевое тесто для пирожков, готовим с Ириной Хлебниковой рецепт пошагово

1. Смешиваем отвар картошки, сахар, соль (если отвар не соленый), растительное масло перемешиваем. Удобно использовать отвар из картофеля, когда вы готовите жареные пирожки с картошкой.
2. Просеиваем муку, добавляем сухие дрожжи, перемешиваем. Замешиваем мягкое тесто, по французской технологии - для этого тесто подхватываем, максимально вытягиваем, складываем, переворачиваем, опять подхватываем, вытягиваем, складываем, переворачиваем, и так примерно 5-7 минут. Если он такая технология покажется сложной и неудобной - месите тесто так как удобно вам, это не играет принципиального значения.
3. Вот такое мягкое живое тесто не получилось результате. Липким его назвать нельзя - обычное. Оно легко отстаёт от рабочей поверхности рук, оставляя их чистыми. Тесто выкладываем в миску округляем, накрываем и оставляем тепле до удвоения в объеме. Обычно на подъем теста уходит примерно полтора-два часа.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Дрожжевое тесто для пирожков, готовим с Ириной Хлебниковой рецепт
ирина хлебникова

Автор рецепта Ирина Хлебникова, готовим новые последние рецепты Ирины с ее ютуб видео канала "Готовим с Ириной Хлебниковой".

Похожие рецепты
Комментарии (1)
Я вас обожаю! Какой у вас голос! И делаете всё так профессионально! Пеку уже давно по вашим рецептам куличи пасхальные, крафины и многое другое и получаю столько похвалы и комплиментов от своих близких и друзей! Спасибо вам!!! С праздником 8 марта вас, Ирина!
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023