Торт Килиманджаро

Торт Килиманджаро рецепт
Как приготовить вкусный торт Килиманджаро от Ирины Хлебниковой рецепт пошаговый простой. Рецепт Хлебникова взяла с интернета. Готовиться торт не сложно. .

Ингредиенты

Бисквит 24 см:
5 средних - куриных яиц
50 грамм - сливочного масла
5 грамм - разрыхлителя для теста
8 грамм - ванильного сахара
130 грамм - муки
180 грамм - сахара
30 грамм - какао-порошка

Крем:
15 грамм - порошкового желатина
400 грамм - сливок 35%
800-850 грамм - консервированных персиков (персики + сироп)
50 грамм - сахарной пудры или по вкусу
400 грамм - йогурта

50 грамм - шоколада и сахарная пудра для украшения

Вес - 2100 грамм

Как приготовить Торт Килиманджаро рецепт пошагово

1. Растапливаем сливочное масло, даем остыть. Отдельно смешиваем муку, какао порошок, разрыхлитель, смешиваем, просеиваем. разбиваем в чашу миксера яйца, ванильный сахар, и взбиваем на насадке - венчик. Взбиваем долго, что бы масса увеличилась в 2-3 раза. Вводим в 3-4 приема смесь какао и муки, лопаткой перемешиваем. Добавляем сливочное масло. Перемешиваем. Выливаем в форму, бока не смазываем.
2. 35-40 минут печем в духовке при 180 градусах. Сразу не открываем что бы бисквит не осел. Даем остыть, вырезаем из формы, разрезаем на 3 части по вертикале, потом вырезаем с помощью тарелки бока, далее нарезаем как пиццу на 12 частей.
3. Персики отцеживаем, нарезаем крупно. Сироп используем для замачивания желатина и пропитки коржей. 150 мл. персикового сиропа наливаем в миску, добавляем желатин и перемешиваем, оставляем на некоторое время. Коржи пропитываем сиропом. Выкладываем нижний слой в кольцо как на видео.
4. Достаем холодные сливки, взбиваем их с сахарной пудрой. Напухший желатин аккуратно прогреваем, что бы он растворился. Соединяем желатин и йогурт, и аккуратно смешиваем с взбитыми сливками. В крем добавляем 2/3 персиков, смешиваем.
5. Выкладываем треть крема, так что бы он заполнил чашу. Укладываем нарезанные кусочки коржа по бокам и накрываем сверху коржом. Потом сверху крем и отложенные персики. Убираем торт в холодильник, что бы крем полностью застыл. Растопленным шоколадом промазываем низ торта и прибылям натертым шоколадом, сверху посыпаем пудрой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт Килиманджаро рецепт
ирина хлебникова

Автор рецепта Ирина Хлебникова, готовим новые последние рецепты Ирины с ее ютуб видео канала "Готовим с Ириной Хлебниковой".

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023