Пирог дрожжевой с творогом, персиками и сметаной

Пирог дрожжевой с творогом, персиками и сметаной рецепт
Готовим вкусный пирог дрожжевой с творогом, персиками и сметаной – творожный пирог из дрожжевого теста с консервированными персиками и сметанной заливкой. Наш простой пошаговый рецепт покажет, как приготовить самый вкусный пирог с творожной начинкой легко и без больших хлопот. Чудесная дрожжевая выпечка с нежной начинкой из творога и потрясающей заливкой на сметане. Огромный плюс этого рецепта – вам не нужна форма для выпечки. Просто возьмите глубокий противень, выложите в него сначала тесто, а затем творожную начинку. Осталось только полить пирог заливкой из сметаны и отправить в духовку. И совсем скоро волнующий аромат сладкой выпечки соберет на вашей кухне самых близких и родных. Просто пальчики оближешь!

Пирог дрожжевой с творогом, персиками и сметаной станет вашим любимым сладким лакомством! Такой десерт совсем несложно приготовить, особенно если взять готовое дрожжевое тесто. Конечно, такой пирог можно приготовить и со свежими персиками. Но тогда побаловать себя и свою семью этой выпечкой получится только в сезон этих фруктов. А персики в сиропе доступны в любое время года! Готовые персики из банки – настоящая находка для вкусного пирога. Персики в сладком сиропе нарезаны на половинки, а косточки и кожица уже удалены. Осталось только нарезать их кубиками и добавить в творожную начинку. Всего одной баночки будет достаточно для целого пирога. Медовая сладость этих персиков будет чувствоваться в каждом кусочке дрожжевого лакомства.
.

Ингредиенты

Тесто дрожжевое сдобное – 1/2 упаковки (250 г)
для начинки творожной

Творог – 2 упаковки (500 г)
Яйца – 2 шт. (100 г)
Сахар – 1/3 ст. (65 г)
Масло сливочное растопленное – 3 ст. л. (42 г)
Крахмал кукурузный – 2 ст. л. (16 г)
Кардамон молотый – 1 ч. л. (2 г)
Персики консервированные – 1 банка (410 г)
для заливки сметанной

Сметана – 3/5 ст. (150 г)
Сахар – 3 ст. л. (36 г)
Яйца – 2 шт. (100 г)
Масло сливочное размягченное – 2 ст. л. (28 г)
Крахмал кукурузный – 1 ч. л. (3 г)
Сахар ванильный – 1 пакетик (10 г)
дополнительно

Пудра сахарная

Как приготовить Пирог дрожжевой с творогом, персиками и сметаной рецепт пошагово

1. Выложить сдобное дрожжевое тесто, размороженное по инструкции на упаковке, на слегка посыпанную мукой поверхность. Раскатать в прямоугольник размером 27 см 37 см.
Перенести тесто с помощью скалки на предварительно смазанный сливочным маслом противень размером 25 см на 35 см. Сформировать бортики. Накрыть противень пищевой пленкой, оставить подниматься в теплом месте на 40 минут.
2. Начинка творожная
С консервированных персиков слить жидкость. Половинки персиков нарезать кубиками.
В большую миску выложить творог, влить растопленное сливочное масло, взбить погружным блендером до получения кремообразной массы.
Выложить в среднюю миску яйца, всыпать сахар, взбить миксером в пышную бледную массу.
В творожную смесь всыпать крахмал и молотый кардамон, выложить нарезанные персики, перемешать. Добавить яично-сахарную массу, осторожно перемешать лопаткой.
3. Заливка сметанная
В большую миску выложить размягченное сливочное масло, взбить миксером на средней скорости, всыпать сахар и ванильный сахар, продолжать взбивать до получения кремообразной массы. Добавить яйца по одному, тщательно перемешивая после каждого добавления.
В яично-масляную массу всыпать крахмал, добавить сметану, смешивать миксером на низкой скорости до однородности.
4. Сборка
Творожную начинку выложить на поднявшееся дрожжевое тесто, равномерно распределить. Поставить в теплое место на 20 минут.
Сверху на творожную начинку вылить сметанную заливку.
Выпекать в предварительно разогретой до 175оС духовке 40-50 минут. Оставить на 10 минут при слегка открытой дверце духовки. Вынуть из духовки, остудить и разрезать порционно на небольшие квадраты.
Готовый пирог посыпать сахарной пудрой.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023