Творожный пирог с персиками консервированными

Творожный пирог с персиками консервированными рецепт
Друзья, делюсь рецептом невероятного, чудесного, потрясающего пирога. Как сделать Творожный пирог с персиками консервированными. Готовить очень просто! По силам любой хозяйке и начинающему кулинару! .

Ингредиенты

ТЕСТО
* 250 гр. сливочного масла комнатной температуры
* Мука (сыпем на глаз, пока тесто не перестанет липнуть к рукам!)
* Сахар по вкусу

НАЧИНКА.
* 1000 гр.мягкого творога пожирнее (я беру две пачки по 500гр.)
* Сахар по вкусу
* Щепотка соли
* 5 ст.ложек манки
* 2,5 ст.ложки муки
* 2 яйца
* 1 пакетик ванильного сахара
* 3 консервированных персика (6 половинок!!!)

Как приготовить Творожный пирог с персиками консервированными рецепт пошагово

1. ТЕСТО. Мешаем руками. Масло+мука+сахар=тесто готово. Сразу разминаем его в большой глубокой разъёмной форме, делаем высокие бортики. Вилкой протыкаем дырочки и убираем форму с тестом в холодильник (ФОТО). Приступаем к начинке.
2. НАЧИНКА. Творог+сахар+манка+соль+ванильный сахар= перемешать миксером и оставить на 15-20 минут, чтобы манка набухла (ФОТО). В творожную смесь добавить яйца и муку (ФОТО), хорошо взбиваем миксером 5 минут! Достаём форму и выливаем в нее смесь. Красиво раскладываем половинки персиков слегка вдавливая их в творог (ФОТО).
3. Выпекаем примерно 50 минут, в разогретой заранее духовке при температуре 180 градусов! Далее проверяем рукой, если серединка ещё жидкая, печём ещё минут 10. Смотрите, чтобы не подгорел, если будет, можно накрыть фольгой. По истечении положенного времени выпекания духовку отключаем и даём постоять пирогу ещё 10 минут. Сразу из духовки не вынимаем!
4. Снимаем боковую разъемную часть формы, оставляя дно, и убираем пирог в холодильник на 2-3 часа. После наслаждаемся нежным вкусом творожного суфле. Тем, кто на диете, тоже подойдёт, поскольку пирожок легкий и низкокалорийный) Подавать можно с консервированными фруктами. Приятного аппетита 🤗
Автор: @vkusnaja_stranichka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023