Вкусная маринованная капуста от Ирины Хлебниковой

Вкусная маринованная капуста от Ирины Хлебниковой рецепт
Вкусная маринованная капуста от Ирины Хлебниковой - рецепт очень простой и вкусной маринованной капусты со сладким перцем. Быстрое приготовление! Готовится действительно очень быстро, просто, легко! И также быстро съедается - проверено. .

Ингредиенты (На 6 чел.)

Овощи:
1,5 килограмма белокочанной капусты
2 средние моркови
2 крупных болгарских сладких перца
1 головка чеснока

Маринад:
450 миллилитров воды (это примерно 2 стакана)
100 миллилитров сахара
1 столовая ложка с горочкой соли
100 миллилитров растительного масла
100 миллилитров 9% столового уксуса
душистый перец, чёрный перец горошком, острый перец, лавровый листик - по вкусу

Как приготовить Вкусная маринованная капуста от Ирины Хлебниковой рецепт пошагово

1. Белокочанная капуста, морковь, сладкий болгарский перец, и чеснок - все нарезаем мелкой соломкой. Мелко рубим чесночок, по вкусу и желанию. Капусту слегка помнем руками, чтобы она слегка просела и дала сок, но очень усердствовать здесь не нужно - слегка.
2. Добавляем морковь. Как вариант, морковь можно натереть на крупной тёрке, но я все же предпочитаю нарезать тонкой соломкой. Добавляем нарезанный перец, чесночок. И на сей раз уже ничего не трем, все аккуратненько перемешиваем руками. Как вариант, такую капусту можно готовить без перца, только с морковью, или вместо, и или вместе с перцем. Можно добавить виноград, клюкву, яблоки - в общем любые наполнители.
3. Ставим на огонь смесь для маринада, кроме уксуса, его добавим в конце, доводим до кипения. При желании, сюда в маринад вы можете добавить душистый перец, чёрный перец горошком, острый перец, лавровый листик. Дадим покипеть две-три минуты, вливаем уксус, доводим до кипения и снимаем с огня.
4. Горячим маринадом заливаем капусту. Попутно хотела бы сказать, что для маринада можно использовать те пропорции, которые сочтете нужным. Он готовится по вкусу, поскольку у нас капуста недлительного хранения, можно добавить чуть больше уксуса, можно чуть меньше. Можно добавить чуть больше растительного масла, сахара, соли. Попробуйте маринад и решите. Перемешиваем, слегка утрамбуем. Чтобы у нас показывался маринад. Затем сверху кладём тарелочку, вставим груз и оставляем при комнатной температуре на шесть-восемь часов.
5. Затем капусту я переложу в стеклянную емкость, поставлю в холодильник. И как только она охладиться, ее можно подавать к столу. Хранится такая капуста в холодильнике не очень долго - примерно две-три недели, но поверьте съедается она очень и очень быстро. Итак, наша закуска маринованная капуста со сладким болгарским перцем готовы. Мне остается пожелать вам приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вкусная маринованная капуста от Ирины Хлебниковой рецепт
ирина хлебникова

Автор рецепта Ирина Хлебникова, готовим новые последние рецепты Ирины с ее ютуб видео канала "Готовим с Ириной Хлебниковой".

Похожие рецепты
Комментарии (1)
Благодарю, Вас, Ирина. Сегодня сделала, только побольше моркови добавила, салат выстоялся 8 часов. Потом порционно в тарелку добавила лук тоненькими полуколечками. Муж очень хвалил. Успехов Вам!
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023