Суп солянка с грибами, капустой и помидорами в в банках на зиму

Суп солянка с грибами, капустой и помидорами в в банках на зиму рецепт
Готовим с Калинина Наталья суп солянка с грибами, капустой, помидорами и морковкой в в банках на зиму, от такого супа все будут в восторге, это не только вкусный суп в банке, но и закуска, и салат, и еще вкусная начинка для пирогов и пирожков. .

Ингредиенты

Перец черный горошком - 5-6 штук
Капуста свежая - 1,5 килограмма
Грибы отварные - 1-1,5 килограмма
Морковь - 0,5 килограмма
Растительное масло - 150 миллилитров
Вода - 500 миллилитров
Соль - 2 ст. л.
Лавровый лист - 3 штуки
Уксус 9% - 5 ст. л.
Сахар - 1 ст. л.
Помидоры - 1 килограмма
Лук - 0,5 килограмма

Как приготовить Суп солянка с грибами, капустой и помидорами в в банках на зиму рецепт пошагово

1. На сковороду наливаем растительное масло, примерно 100 миллилитров, в процессе можно добавить по надобности, кладём 500 грамм лука нарезанного четверть кольцами, жарим до полупрозрачности, теперь к луку добавляем 500 грамм тертой моркови, жарим еще все вместе пару минут, берём большую кастрюлю, кладем морковь с луком, свежую капусту полтора килограмма, порежем соломкой, слегка помнем и добавляем в кастрюлю свежий помидор
один килограмм, очистим от кожуры.
2. И я делаю так, опускаю помидоры на одну минуту в кипяток, затем вынимаю и опускаю сразу в холодную воду помидоры, режем кубиками и добавляем в кастрюлю, наливаем 500 миллилитров воды, добавляем две столовые ложки соли без горки, одну столовую ложку сахара, черный перец горошком, лавровый лист, перемешиваем, закрываем крышкой и оставляем тушиться на 50-60 минут, в процессе перемешиваем.
3. Прошло 50 минут, свежие лесные грибы заранее отвариваем в подсоленной воде и добавляем капусту, тушим еще все вместе минут 10, теперь добавляем 5 столовых ложек девяти процентного уксуса и перемешиваем, закрываем крышкой и тушим еще пару минут, солянка готова.
4. Теперь разливаем, обязательно по стерилизованным банкам, закрываем, обязательно стерилизованными крышками, закатанные банки переворачиваем и укутываем и оставляем так до полного остывания, теперь когда банки остыли, убираем их на хранение, я храню в квартире в шкафу.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Суп солянка с грибами, капустой и помидорами в в банках на зиму рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023