Квашеные помидоры в банке

Квашеные помидоры в банке рецепт
Квашеные помидоры в банке. Среди домашних солений квашеные помидоры одни из самых распространённых и любимых. Не считая, наверное, квашеной капусты. Сегодня я хочу поделиться рецептом, с которым можно заготавливать в банке, ведре или бочке. Для рецепта нам понадобятся помидоры - самое основное. Берём их немного недозрелыми, бурыми, слегка зеленоватыми. У меня помидоры разных сортов. Зелень - укроп. Он высох, но нам нужны его семена. Хрен, листья смородины, вишни. Лавровый лист я взяла не на огороде, а привезла из дома. Перец горошком. И, конечно же, соль. Какие квашеные помидоры без соли. Берём листья хрена. Их можно ломать. .

Ингредиенты

- лавровый лист,
- помидоры,
- зонтики укропа,
- перец горошком,
- листья хрена,
- листья вишни,
- 1 ст.ложка соли с горкой на каждый литр воды
- листья смородины,

Как приготовить Квашеные помидоры в банке рецепт пошагово

1. Квасить помидоры я буду в ведре. Выкладываем дно ведра листьями хрена. Один листик оставлю на верх. Вниз кладу укроп. Листья вишни и смородины. Чуть-чуть оставлю листиков на верх. Теперь перец по вкусу. Можно добавить чеснок, лук - то, что пожелаете. Начинаем укладывать помидоры. Заполняем ведро не до конца - оставляем место для брожения. Теперь готовим рассол. Чтобы не ошибиться, я использую литровую банку и столовую ложку.
2. На литровую банку воды идёт одна столовая ложка с горкой. У меня соль с комочками. Наливаем воду. У меня вод ключевая, родниковая. Можно использовать из-под крана или фильтрованную. Перемешиваем и заливаем помидоры. Водой должны быть покрыты все помидоры. Понадобится не одна баночка, а несколько. На 12-литровое ведро у меня ушло 5 литров воды и 5 столовых ложек с горкой соли.
3. Сверху выкладываю оставшиеся листики. Накрываю крышкой. Дальше убираю в погреб. При таком способе засолки помидоры простоят до Нового года и порадуют изумительным вкусом. Готовьте с удовольствием и приятного вам аппетита! Идём с помидорами в погреб. Там темно и страшно :-) И холодно :-)

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Квашеные помидоры в банке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023