Варенье из калины красной на зиму с косточками

Варенье из калины красной на зиму с косточками рецепт
Сегодня я покажу как сварить варенье из калины. Варенье из калины красной на зиму с косточками простой рецепт домашний. .

Ингредиенты

Сахар —300 грамм
Калина —1 литр сока

Как приготовить Варенье из калины красной на зиму с косточками рецепт пошагово

1. Для этого нам понадобится: калина и сахар. Берем на литр сока калины - 300 грамм сахара. Сейчас ягоду помоем и будем отделять их от плодоножки. Всю ягоду калины перебрала. Теперь мы будем ее пропускать через соковыжималку. Пропускаем всю ягоду калины через соковыжималку. Получили сок из ягод калины. На литр сока нужно брать 300 грамм сахара.
2. Но здесь у нас пол литра сока, значит берем 150 грамм сахара. Я еще добавила сока - получилось литр сока. На этот литр сока калины берем 300 грамм сахара. Выливаем сок и высыпаем сахар. И поставим вариться. Но как только закипит - сразу отключаем и разливаем по стерилизованным банкам. Сахар размешали. Отправляем кастрюлю с соком калины на печь.
3. Сок калины закипел. Я ее сейчас сниму с огня и соберу сверху всю пенку. И буду по баночкам разливать. Варенье у нас долго не хранится. Поэтому банки я стерилизовать не буду. Если вы закладываете варенье на длительное хранение - обязательно постерилизуйте банки. Варенье из калины готово. Оно очень вкусное и полезное.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Варенье из калины красной на зиму с косточками рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023