Тыквенная икра на зиму

Тыквенная икра на зиму рецепт
Тыквенная икра на зиму от Калнина Наталья простой рецепт. .

Ингредиенты

тыква - 800г
морковь - 1 шт
луковица - 1 шт
растительное масло - 3 ст.л.
чеснок - 1 зуб
соль - 1 ч.л.
томатная паста - 1ст.л.
уксус 9% - 1 ч.л.

Как приготовить Тыквенная икра на зиму рецепт пошагово

1. Тыкву 800 грамм порежем кубиками, 1 морковь натрем на терке, луковицу порежем. В робот устанавливаем насадку универсальный нож, наливаем масло, кладем лук, обжариваем, добавляем морковь и тыкву, жарим еще пару минут, кстати, робот сам помешивает, чтобы ничего не подгорело. Добавляем морковь, обжарим еще пару минут, добавляем тыкву и пробиваем блендером. Раньше я перекручивала на мясорубке, с роботом этот этап намного проще.
2. Закрываем и тушим под крышкой 30 минут. Добавляем томатную пасту 1ст.л., 1 зубчик чеснока, соль, я сахар вообще не добавляю так как тыква сама по себе сладкая, а соли добавляю 1ч.л., тушим еще все вместе минут 5, добавим 1ч.л. уксуса 9% перемешаем и всё, тыквенная икра готова, если на хранение, то можно раскладывать по стерилизованным банкам и закатать.
3. Кстати, робот идеально подходит для стерилизации банок. Раскладываем по банкам, закатываем стерилизованными крышками. Икра получается очень вкусная, хорошо хранится, нравится даже детям.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Тыквенная икра на зиму рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023