Вкусная домашняя кабачковая икра на зиму

Вкусная домашняя кабачковая икра на зиму рецепт
Погнали к следующему рецепту. Из тех же простейших ингредиентов можно приготовить вкуснейшую домашнюю кабачковую икру на зиму. Только необходимо добавить дешевый перчик и томаты. Можно использовать томат перетертый. На мой взгляд, так будет вкуснее. .

Ингредиенты

болгарский перец
томатная паста
лук
морковка
кабачки
чеснок
специи

Как приготовить Вкусная домашняя кабачковая икра на зиму рецепт пошагово

1. Также все ингредиенты нарезаем мелкими кубиками и поочередно начинаем обжаривать в казане с небольшим количеством растительного масла. Лук, морковка, болгарский перец - все это перемешиваем и обжариваем минут 5-10. После чего добавляем еще и кабачки. Продолжаем обжаривать. Можно накрыть сверху крышкой и дать потомиться минут десять-пятнадцать.
2. Чесночок и томатная паста. Все хорошо перемешиваем, и на среднем огне под крышкой это еще будет томиться около 40 минут. После чего добавим специи. Здесь икра у нас уже полностью готова. Давайте теперь добавим чайную ложку, даже две чайные ложки соли, 1 чайную ложку сахара. Здесь все по вкусу, ребята. Черный перец или смесь перцев, как вам больше нравится. И добавим чайную ложку или полторы яблочного уксуса. Вот так.
3. Все это перемешаем, попробуем. Точнее, сначала нужно все измельчить. Я обожаю кабачковую икру. Очень часто покупаю в магазине. Тут есть моя собственная, которую можно оставить на зиму. Хотя до зимы она точно не доживет. Смотрите, какая аппетитная, нежная, свежая. Намазать на хлебушек черный. Прям вообще объедение! Сказка!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вкусная домашняя кабачковая икра на зиму рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023