Как вкусное засолить икру рыбы в домашних условиях быстро

Как вкусное засолить икру рыбы в домашних условиях быстро рецепт
Ок, Google, как засолить икру? Это мы с мужем намедни таким вопросом озадачились, купив рыбу для засолки 🙈 Как вкусное засолить икру рыбы в домашних условиях быстро простой рецепт. Рыба оказалась с сюрпризом и надо было срочно с этим сюрпризом что-то делать. Ну а что можно сделать с красной икрой? Вариант только один - засолить! ⠀

Я занялась, как и планировалось засолкой рыбы, ну а мужу ничего не оставалось, как солить икру🤓 ⠀ Для начала он изучил несколько предложенных гуглом рецептов и выбрал из них годный, то есть самый простой и быстрый🙈 ⠀ Икорка получилась вкуснейшая - нежнее нежного😋 ⠀ И сейчас я хочу поделиться этим рецептом с вами, чтобы и вы пользовались на здоровье.
.

Ингредиенты

смотрите ниже

Как приготовить Как вкусное засолить икру рыбы в домашних условиях быстро рецепт пошагово

1. Берем 0,5 литра горячей кипяченой воды и одну столовую ложку с соли. Соль растворяем в воде, выкладываем в получившийся соляной раствор икру и хорошенько взбалтываем венчиком, чтобы икра отделилась от плёнок. Оставляем икру на три минуты. Затем сливаем икру на ситечко и промываем чистой питьевой водой.
2. Добавляем в икру 0,5 чайной ложки подсолнечного масла без запаха и всё - икра готова к употреблению. Хранится такая икра в холодильнике не более трех суток. И ещё важный нюанс - если вода будет слишком горячей, то икра будет жёсткой.
3. Поэтому чтобы икра получилась нежной, вода должна быть не сильно горячая. А перемешивать икру лучше аккуратно, чтобы икринки не лопались.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023