Маринованный острый перец в медовой заливке

Маринованный острый перец в медовой заливке рецепт
Маринованный острый перец в медовой заливке простой рецепт. .

Ингредиенты

Для приготовления нам понадобиться примерно 2 кг острого перца разных цветов , он очень красиво смотрится в баночках , 1 литр столового 9% уксуса , 500 мл яблочного уксуса , 8 ст ложек мёда , 3 ст ложки соли , 2 головки чеснока , зерна горчицы и кориандра и горошины душистого перца .

Как приготовить Маринованный острый перец в медовой заливке рецепт пошагово

1. Заранее стерилизую банки , берите маленькие до 500 мл и так же крышки . Затем моем перец 🌶 и аккуратно нарезаем его колечками вместе с семенами ( я это делаю в перчатках и медицинской маске ) . Далее берём подготовленные банки , на дно высыпаем по 5 грамм зёрен горчица и кориандра , 3 горошины душистого перца, по 3 нарезанный зубчика чеснока ( дольками ) и плотно закладываем нарезанный перец до верху.
2. Готовим маринад , беру большой пластиковый кувшин , выливаю туда столовый уксус + яблочный уксус + соль + мёд и все хорошо перемешиваю. Каждую баночку заливаю маринадом до верху и сразу закрываю крышкой и убираю на хранение . Приготовленный по моему рецепту ОСТРЫЙ МАРИНОВАННЫЙ ПЕРЕЦ В МЕДОВОЙ ЗАЛИВКЕ , идеально храниться при комнатной температуре , он невероятно ароматен и вкусен 👌🏼
3. Именно медовая заливка и семена кориандра предают некую пикантность перцу , его можно подавать к различным блюдам и так же к горячительным напиткам . В общем мировой закусон , всем рекомендую приготовить . Перец можно пробовать через 1,5 месяца после приготовления и уже тогда будет невозможно оторваться от него 😋
4. Из указанного количества всех ингредиентов у меня получилось 3 баночки по 390 мл и 6 банок по 350 мл . Друзья мои от души рекомендую приготовить , уверена вам понравится .
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023