Маринованный стручковой горький перец на зиму в банке пальчики оближешь

Маринованный стручковой горький перец на зиму в банке пальчики оближешь рецепт
Сегодня мы с вами приготовим заготовку маринованного стручкового горького перца на зиму в банке рецепт пальчики оближешь, рецепт очень простой но перец получается вкусный и хрустящий, а любители острого оценят рецепт маринованного перца чили, нам потребуется немного времени и немного ингредиентов. .

Ингредиенты

перец душистый 5 штук на банку
стручковой перец горький 1 килограмм
лавровый лист 2 штуки на банку
чеснок 3-5 зубч. на банку

маринад на 1 литр (заливаем два раза!):
сахар 1,5 ст. л.
зерна горчицы 1 ч. л.
соль 4 ч. л.
уксус 9% 50 мл.
вода 1 л.

Как приготовить Маринованный стручковой горький перец на зиму в банке пальчики оближешь рецепт пошагово

1. Перец мы тщательно будем промывать под проточной водой и обрезать все хвостики, при помощи ножниц, вы можете также обрезать при помощи обычного ножа, далее беру простерилизованную литровую банку, так как я буду закрывать перец в литровых банках, добавляю в банку 5 горошин душистого перца и начинаю перцем заполнять полностью баночку, добавляем чеснок, у меня здесь 5 маленьких зубчиков вы возьмите либо пять маленьких, либо три крупных.
2. Добавили мы чеснок и добавим в каждую литровую банку по 2 лавровых листика, беру 2 листика и добавляю, заливаем кипящей водой до самого верха и сразу накрываем крышкой, крышку я прокипятила и оставляем в таком виде примерно минут на 15, ну вот банка у нас постояла, она уже практически остыла, теперь я его сливаю и маринад буду готовить на новой воде из расчета на 1 литр воды.
3. В кастрюлю я налила 1 литр воды, добавляю сюда 4 чайные ложки соли, это на литр воды, полторы столовой ложки сахара и одну чайную ложку семян горчицы, все перемешаю и дам прокипеть буквально три четыре минуты маринаду, маринад прокипел 4 минуты, я теперь добавляю сюда 9 процентный уксус 50 миллилитров, буквально полминуты или минуту прокипит и буду маринад разливать по банкам.
4. Горячим маринадом заливаем банку, закрываем банку крышкой и герметично закручиваем, и так крышку мы закрыли, банку перевернули, проверили на герметичность и сейчас банки я укрою полотенцам и оставлю до полного остывания. Маринованный стручковой горький перец на зиму готов! Хранить при комнатной температуре.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Маринованный стручковой горький перец на зиму в банке пальчики оближешь рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023