Перец маринованный на зиму

Перец маринованный на зиму рецепт
Маринованный болгарский перец на зиму рецепт. Сегодня закрываем маринованный перец на зиму. По этому рецепту закрывают болгарский перец и горький перец. .

Ингредиенты

Маринад:
вода 2,5 л
сахар 250 г
соль 50 г
растительное масло 250 мл
уксус 250 г
перец горошком 6-10 шт.
лавровый лист 2-3 шт.
чеснок 10-15 зубчиков

болгарский перец целый 2,5 кг или резанный 4 кг

Как приготовить Перец маринованный на зиму рецепт пошагово

1. Делаем маринад. В холодную воду добавляем сахар, соль растительное масло, уксус, чеснок, черный перец горошком и лавровый лист. Доводим до кипения. Целый перец в двух-трех местах накалываем вилкой и кипятим в маринаде пять минут. Чищенный перец нарезанный дольками закрываем точно также. Для порезанного перца воду в маринаде можно заменить томатным соком.
2. Проваренный перец перекладываем в бутыль. Чтобы не потерять рецепт, подписывайся на канал! Закладываем полный бутыль перца, заливаем кипящим маринадом и закрываем стерилизованной крышкой. Горький перец маринуем так же. Закрытые горячие банки переворачиваем и укутываем в покрывало до полного остывания. В банке с целым перцем, моринада стало на 1/3 меньше. через дырочки проколотые вилкой, маринад просочился в середину перца.
3. Такой перец при хранении я 2-3 раза за зиму переворачивая с головы на ноги. Перца порезанного дольками помещается в банки в три-четыре раза больше, чем целого. В таком перце воду в маринаде можно заменить томатным соком. Горкий перец получается очень вкусным и идеально подходит к первым блюдам. Надеюсь этот рецепт придется вам по вкусу.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Перец маринованный на зиму рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023