Перец болгарский маринованный

Перец болгарский маринованный рецепт
Перец болгарский маринованный быстро - рецепт на скорую руку: закуска из сладкого перца. Для рецепта берём: 300 г сладкого перца, 1 лук репчатый, 5-7 зубков чеснока, 1 острый перец, 1 пучок петрушки, 1 ст.ложка соли (без горки), 1,5 ст.ложки сахара, 500 мл воды, 1,5 ст.ложки растительного масла, 2 ст.ложки 6% яблочного уксуса, 3 гвоздики, 3 лавровых листа. .

Ингредиенты

- 1 ст.ложка соли (без горки),
- 5-7 зубков чеснока,
- 1 острый перец,
- 2 ст.ложки 6% яблочного уксуса,
- 3 лавровых листа,
- 1 лук репчатый,
- 1,5 ст.ложки сахара,
- 300 г сладкого перца,
- 3 соцветия гвоздики,
- 1,5 ст.ложки растительного масла,
- 500 мл воды
- 1 пучок петрушки,

Как приготовить Перец болгарский маринованный рецепт пошагово

1. У перца удаляем плодоножки и семена. Я использую мясистый перец "Колобок". Для приготовления маринада наливаем в миску воду. Добавляем растительное масло, соль. Сахар, лавровый лист и гвоздику. Доводим до кипения и варим 2-3 минуты. Пока готовится маринад нарезаем перец. Пополам или на четвертинки. Кладём перец в миску. Добавляем острый перец.
2. Я добавлю половину, можно добавить целый. Лук нарезаем полукольцами или четвертинками. Мелко нарезаем чеснок или выдавливаем его через пресс. Мелко нарезаем петрушку. Маринад уже готов. Отключаем нагрев и всё хорошо перемешиваем. Заливаем сверху горячий маринад. Добавляем уксус. Ещё раз перемешиваем. Накрываем сверху тарелкой. Сверху ставим пресс (у меня - 0,5 л кружка с водой). Ставим в на сутки в холодное место. Перец простоял сутки на холодном балконе. Можно использовать холодильник.
3. Убираем тарелку. Перец готов! Буду снимать пробу. Проткнула перец вилкой - и он хрустит. Вроде бы свежий перец, но в то же время - ароматный. Хрустящий. Такая закуска из перца подойдёт к любому гарниру. Чтобы сохранить такой перец на зиму: кладём его в банки, стерилизуем 10 минут и закатываем стерилизованными крышками. Готовьте с удовольствием и удачных вам заготовок!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Перец болгарский маринованный рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023