Квашеная капуста с морковью на зиму хрустящая классическая

Квашеная капуста с морковью на зиму хрустящая классическая рецепт
Квашеная капуста с морковью на зиму хрустящая классическая простой рецепт дома. Самая лучшая хрустящая КВАШЕНАЯ КАПУСТА по старинному русскому рецепту, который передаётся в нашей семье из поколения в поколение. Получается всегда! Этот рецепт в течении многих лет неизменно пользуется популярностью. Капуста получается хрустящая, сохраняет свои свойства после замораживания и оттаивания, так солила капусту моя бабушка, солит мама, и конечно же я, один из моих любимых способов, считаю, что это самая вкусная квашеная капуста. .

Ингредиенты

Капуста – 6 кг.
Морковь – 1,5 кг
Соль – 150 гр.
(или на 1 кг смеси капусты с морковью – 20гр. соли)

Как приготовить Квашеная капуста с морковью на зиму хрустящая классическая рецепт пошагово

1. Капусту нашинкуем тонкой соломкой. Морковь натрём на крупной тёрке. Берём подходящую емкость, мама обязательно кладёт на дно зонтики укропа, затем укладываем слоями капусту и морковь. Добавляем соль и мнём толкушкой до появления сока, затем снова добавляем слоями капусту и морковь, и мнём толкушкой и так до тех пор, пока кастрюля не наполнится, но не до самого верха, необходимо положить тарелочку и поставить груз.
2. Оставляем капусту кваситься на 3 дня при комнатной температуре. Капуста будет пениться, нужно периодически снимать груз и протыкать капусту, чтобы вышел образовавшийся углекислый газ (если этого не сделать, капуста будет горчить).
3. Не нужно дожидаться пока капуста очень сильно закиснет, сначала она будет "малосольная", мы особенно такую любим, затем она постепенно дойдёт при хранении Готовую капусту раскладываем по банкам и убираем в прохладное место на хранение, я храню в холодильнике.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Квашеная капуста с морковью на зиму хрустящая классическая рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023