Тыквенный суп пюре

Тыквенный суп пюре рецепт
Тыквенный суп пюре от Калнина Наталья. Привет! Сегодня я к Вам с 3-мя прижившимися на моей кухне быстрыми рецептами из тыквы. Это тыквенный суп, тыквенный хлеб и тыквенная икра. Сейчас как раз сезон тыквы и эти рецепты у меня пошли в ход. .

Ингредиенты

тыква - 400 г растительное масло - 2ст.л. луковица - 1шт картофель - 1шт морковь - 1/2шт вода - 400 мл соль - 1/2ч.л. сливки - 100 мл черный перец - по вкусу

Как приготовить Тыквенный суп пюре рецепт пошагово

1. Итак, приступаем. Приготовим тыквенный суп. Тыкву очищаем 400 грамм и порежем кубиками, также луковицу ,1 клубень картофеля и небольшую морковь порежем кубиками. Готовить буду в кухонном роботе. Если у Вас нету кухонного робота, не беда, можно приготовить в кастрюле или мультиварке.
2. В робот ставим насадку универсальный нож, вливаем 2ст.л. растительного масла. Добавляем лук и обжариваем до золотистого цвета, к луку добавляем картофель, морковь и тыкву, обжариваем все вместе минутку. Вливаем 400 мл холодной воды и томим 20-30 минут до мягкости овощей.
3. Когда овощи будут готовыми добавим соль неполную ч.л, перец по вкусу и пробиваем блендером. Теперь вливаем сливки примерно 100 мл у меня жирностью 20%, потушим минуты 2, суп готов. Наливаем по тарелкам, посыпаем тыквенными семечками, сбрызгиваем оливковым маслом и конечно же добавляем сухарики.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Тыквенный суп пюре рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023