Пышная творожная запеканка с манкой и сметаной

Пышная творожная запеканка с манкой и сметаной рецепт
Как вкусно сделать с Калнина Наталья Пышная творожная запеканка с манкой и сметаной в духовке простой рецепт пошаговый в домашних условиях быстро. Привет! Сегодня к вам с рецептом творожной запеканки. Этот рецепт я чаще всего использую на своей кухне. Готовится проще не придумаешь, но при этом нужно знать пару секретов. О них расскажу в процессе приготовления. .

Ингредиенты

творог - 500 г
яйца - 2шт
соль - 1/3ч.л.
сахар - 2-3 ст.л.
манная крупа - 4 ст.л.
сметана - 4 ст.л.

Как приготовить Пышная творожная запеканка с манкой и сметаной рецепт пошагово

1. Итак, миску кладем 500 грамм творога, разбиваем 2 яйца, добавляем 4 столовые ложки манной крупы С горкой, щепотку соли, 2-3 столовые ложки сахара. добавляем ванилин, 3 столовые ложки сметаны любой жирности у меня сегодня 20 процентов и теперь пропиваем обязательно блендером до однородной массы.
2. Тесто на запеканку готово. Берем подходящий противень у меня размером 19 см на 19 см, смазываем сливочным маслом и распределяем по дну формы примерно 30 грамм. Перекладываем тесто и разравниваем.
3. При выборе формы ориентируйтесь на то, что творожная запеканка в процессе приготовления сильно не поднимается, поэтому сколько будет тесто, такой она и будет высоты. Практически ставим в духовку. Выпекаем Обязательно При 160 градусах.
4. Это еще один секрет удачной творожной запеканки. По времени Мне требуется примерно 1 час. или ориентируйтесь по своей духовке. Готовая запеканка должна зарумяниться. Горячую вынимаем из духовки, дадим ей полностью остыть.
5. И лишь только холодную вынимаем из формы вот так она выглядит в холодном виде и разрезаем. Подаем к столу. Я люблю подавать со сметаной.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пышная творожная запеканка с манкой и сметаной рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023