Рыбный суп из красной рыбы, помидоров и картошки со сливками

Рыбный суп из красной рыбы, помидоров и картошки со сливками рецепт
Как сделать очень вкусный Рыбный суп из красной рыбы, помидоров и картошки со сливками рецепт простой. Быстро СУПЧИК, родные его просто обожают! 20 минут и суп уже на столе. .

Ингредиенты

красная рыба – 300г
картофель -500г
лук -1шт
морковь -1шт
помидоры -1-2шт (или томатная паста)
сливки 20%-300мл
соль -1ч.л.
черный перец – по вкусу
лавровый лист -1-2шт
вода -2л.

Как приготовить Рыбный суп из красной рыбы, помидоров и картошки со сливками рецепт пошагово

1. И так овощи очистим, картофелем порежем кубиками или соломкой как Вам нравится. Морковь натрем на крупной терке, луковицу порежем кубиками. Берем сковороду наливаем растительное масло кладем лук и жарим до полупрозрачности, добавляем морковь и жарим еще минуты 2-3. Порежем кубиками и добавим к моркови с луком и жарим еще пару минут.
2. С помидора снимаем кожицу, сначала заливаем кипятком, оставляем на минуты 2, затем вынимаем и опускаем в холодную воду, ножом делаем надрез и снимаем кожицу. Одновременно берем кастрюлю наливаем в кастрюлю воду примерно 2 литра, Я для супа беру обычно кастрюли побольше, сегодня у меня объемом кастрюля 4,7литра.
3. Как вода закипит, кладем картофель и варим минут 10. Добавляем зажарку к картофелю и варим до готовности овощей. Берем красную рыбу, у меня форель, можно горбушу, кету, порежем кубиками. Кладем рыбу в суп, добавляем соль 1ч.л. варим пару минут и вливаем сливки у меня жирностью 20%.
4. Зелень порежем и добавим в суп, доводим до кипения и снимаем с огня. Дадим супу настояться минут 10 и подаем к столу. Необычный вкус придает супчику добавление помидора. Кстати, можно вместо свежей рыбы взять рыбные консервы.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рыбный суп из красной рыбы, помидоров и картошки со сливками рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023