Салат Гавайский с курицей, ананасами, яйцами и сыром

Салат Гавайский с курицей, ананасами, яйцами и сыром рецепт
Готовим с Калнина Наталья. Салат Гавайский с курицей, ананасами, яйцами и сыром простой рецепт. Сегодня к вам с рецептом салата. Гавайский салат уже давно полюбился в нашей семье, но особенно его любит Дочь. Еще покажу, как сварить куриную грудку сочные на салаты, и покажу, как отварить яйца так, чтобы у них внутри был аппетитный желтенький желток. .

Ингредиенты

куриная грудка - 200 - 300 г
яйца - 3 шт
ананасы - 7 - 8 колечек
сыр - 100 г
майонез - по вкусу

Как приготовить Салат Гавайский с курицей, ананасами, яйцами и сыром рецепт пошагово

1. Итак, сначала отварим куриную грудку. В кастрюлю наливаем воду 1 литр, добавляем соль чуть больше половины чайной ложки, кладем лавровый лист, перец горошком, закрываем крышкой, доводим до кипения. Как вода закипит, опускаем куриную грудку, закрываем крышкой и варим ровно 20 минут. Плиту Выключаем, но грудку не вынимаем из кастрюли. Отдаем ей остыть бульоне. Так она будет максимально сочной, чтобы куриную грудку разрезать на ровные кубики.
2. Я вынимаю из бульона, как остынет, и кладу в холодильник на пару часов до полного остывания. Вот такая сочная куриная грудка получается даже в остывшем виде. Теперь нарезаем куриную грудку кубиками. Отварим яйца. Итак, яйца холодные из холодильника кладем в ковш, заливаем холодной водой, подсаливаем и Ставим на плиту и доводим до кипения. Как закипит, варим 1-2 минуты и снимаем с огня. Крышку не открываем, даем постоять 10 минут.
3. Теперь воду сливаем, заливаем холодной водой и можно чистить. Вот такие они получаются в разрезе. Нарезаем кубиками сыр 100 грамм твердый натрем на крупной терке, консервированный ананасы 7-8 колечек порежем кубиками. Собираем салат в миску, кладем куриную грудку, добавляем яйца, сыр и ананас. Заправляем майонезом примерно 2-3 столовые ложки или по вкусу. Пробуем на соль, если нужно, добавляем майонез.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат Гавайский с курицей, ананасами, яйцами и сыром рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023